Афиша выставки «Любовники» в Москве

Оценка редакции

27 сентября 2018 года Altmans Gallery открывает осеннюю выставку одного из величайших мастеров ХХ века Марка Шагала. На протяжении полутора месяцев в галерее можно будет увидеть более двух десятков работ, среди которых цветные и черно-белые литографии художника из собрания галереи.  

Название выставки перекликается с основной серией картин художника «Любовники» 1914-1917 гг., раскрывающей суть великого чувства в различных цветовых гаммах. Именно они — «Любовники» Марка Шагала — стали источником вдохновения для предстоящей выставки в международной галерее первых имен Altmans Gallery.  

Не случайно в центре экспозиции работа «Любовники с красным солнцем». Цветовая составляющая литографии, как и в других работах Шагала, не имитирует реальную окраску вещей, но создает эмоциональную атмосферу, впечатление праздничной приподнятости происходящего над эмпирической реальностью.

Оформление выставки подготовила архитектор, основатель Бюро P.S.Culture Юлия Наполова, чья концепция выставки «Любовники» сформулирована на основе интерьера мастерской художника. Тема домашних ковров на стенах и полах, светильники в абажурах на потолке, раскрывают атмосферу домашней жизни художника, неотделимой от его творчества. Уютная, интимная атмосфера места, в котором работал художник, помогает раскрыть его понимание темы любви и нежности, которой посвящена выставка.

Отзывы о ««Любовники»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись