Афиша выставки «Ночь в Парке Горького» в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

С 18:00 до полуночи все участники культурной бессонницы смогут посетить музей в арке главного входа, где проходит выставка «Парк Горького: Начало». Экспозиция посвящена 1930-м годам – «золотой эпохе» в истории парка. На входе посетителям вручат аудиогид, записанный актрисой Мириам Сехон по мотивам мемуаров первого директора Парка Горького Бетти Глан. Не только услышать, но и увидеть парк 1930-х годов помогут очки дополненной реальности.

Погрузиться в атмосферу 1930-х можно будет и на крыше музея. В ночь с субботы на воскресенье здесь устроят карнавал – по аналогии с массовыми праздниками, которые проводились в Парке с первых лет его существования. Поскольку тема акции – «Шедевры из запасников», кураторы музея достанут из архивов самые яркие и необычные костюмы, которые в разные годы использовались на мероприятиях в Парке. Их можно будет примерить и заодно сделать яркие фото с лучшим видом на Москву.

Вернисаж на Крымской набережной Музеона превратится в большой павильон современного искусства, где будут выставляться работы молодых художников известного проекта SAMPLE. Среди участников: группировка уличного искусства Zuk Club, Юлия Иосильзон, Алексей Васильев, Андрей Касай, Алексей Дубинский, Грейс Ли, Шари Санто и другие. Под тематические диджей-сеты студии SAKURA у гостей будет возможность оценить работы и пообщаться с их авторами. Рядом с выставкой расположится фудтрак, где можно будет выпить освежающий лимонад или ароматный капучино.

Теме «Шедевры из запасников» будет посвящена еще одна акция в Музеоне. Только в субботу у гостей будет возможность увидеть ранее не выставлявшиеся в Парке скульптуры Геннадия Красношлыкова: «Наяда», «Очарованные» и «Обнаженная». Работы представит сам автор.

Как Музеон превратился в Парк искусств, и чем он уникален, сотрудники историко-культурного сектора расскажут во время экскурсии «Правдивые истории Аллеи Вождей». Окунуться в далекое прошлое Музеона, когда эта местность была пристанищем крымских татар, и узнать о его секретных уголках гости смогут на экскурсии «От Петра Первого до пушкинских героев Нескучного сада».

Отзывы о ««Ночь в Парке Горького»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события