Афиша выставки «Два взгляда. Две страны» в Москве

Оценка редакции

С 9 по 15 апреля в Еврейском музее и Центре толерантности пройдет фотовыставка «Два взгляда. Две страны», организованная командой «Colors of Nation/Цвета нации»: Абхазия в объективе израильского фотографа, Израиль — в объективе абхазского. Проект направлен на привлечение внимания к Абхазии и Израилю и популяризации творческих людей обеих стран.

Арт-проект «Два взгляда. Две страны» объединил работы двух фотографов и позволил произвести культурный обмен двух стран — Абхазии и Израиля. В 2015 году по приглашению проекта «Colors of Nation/Цвета нации» фотограф из Израиля Лия Гельдман посетила Абхазию и предложила свое видение страны через призму искусства. А в 2016 году состоялась ответная поездка абхазского фотографа Константина Грецова в Израиль. Результатом этих фото-путешествий стал выставочный проект, уже побывавший в Тель-Авиве и городах Сухум и Гагра: Абхазия в объективе израильского фотографа, Израиль — в объективе абхазского. Символом проекта стал маяк, символизирующий свет, надежду, безопасность и верный путь.

Анна Савилова, представитель команды «Colors of Nation»: «Мы хотим доступными нам методами продемонстрировать объединяющую силу искусства, показать, что творчество может объединить даже две разные на первый взгляд страны. Мы не случайно выбрали Еврейский музей и центр толерантности для проведения выставки в Москве. Ведь обе страны очень нуждаются в толерантном отношении со стороны других стран, таким образом, мы можем не использую политическую составляющую, только самим местом проведения привлечь естественное внимание к этой проблеме. Между Абхазией и Израилем нет официальных отношений, но наша выставка «Два взгляда. Две страны» как раз демонстрирует объединяющую силу искусства, не зависящую от политических реалий».

Отзывы о ««Два взгляда. Две страны»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография