Афиша выставки Опыты нечеловеческого гостеприимства. Сессия 6 в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Фильм о слизевиках, лекция о кошмарах в искусстве, музыка не для слабонервных.

Показ фильма «Ползучий сад» режиссеров Тима Грэбэма и Джаспера Шарпа, лекция Бена Вударда, выступление Чино Амоби, «Эхотурист», Dyad & the Sleepers Club, Mårble.

Акцию «Ночь в музее» откроет документальный фильм об одном из самых загадочных элементов природы — слизевиках. В то время как художники видят в них развернутую метафору необъяснимых загадок живой природы, ученые по всему миру стараются постичь их удивительную сущность.        

На примере литературы ужасов и хоррора в кино, Бен Вудард — философ, специалист в области медиа, натурфилософии XVIII–XIX веков, кино, литературы и видеоигр в жанре хоррор, проведет лекцию о «кошмарных» аспектах формализма, олицетворяющего отчуждение разума от тела.

Выступление Чино Амоби отражает интерес к исследованию повседневности: в музыке можно уловить отражение постинтернетного существования и одиночества. Резкий по отношению к слушателю диссонанс отражает жестокость современного социума, но указание на эту общественную проблему может стать первым шагом в ее преодолении.

«Эхотурист» — это лейбл и объединение музыкантов из Новосибирска, которые работают с артистами, живущими в Сибири. Они играют танцевальную музыку, эмбиент и нойз, делая упор на живые выступления, а не на диджей-сеты.
             
Dyad & the Sleepers Club — это электронный проект Евгения Гаврилова, одного из ключевых деятелей новосибирской электронной сцены, сооснователя шугейз-группы FPRF и «Эхотуриста». Mårble — один из проектов художника и музыканта Антона Глебова, основателя кассетного лейбла Hair Del и активного участника «Эхотуриста». В последнее время Глебов склоняется к импровизационной работе при создании записей, однако зачастую его релизы все же проходят дополнительную обработку и продакшн.

Подробнее

Отзывы о «Опыты нечеловеческого гостеприимства. Сессия 6»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / фестиваль