Павел Пепперштейн. Будущее, влюбленное в прошлое

Оценка редакции

Инсталляция универсального артиста международного класса.

В рамках VI Московской биеннале современного искусства в Мультимедиа-Арт-Музее создана инсталляция «Победа над будущим», которая была представлена в 2009 году на 53-й Венецианской биеннале современного искусства, а также новый живописный проект «Холодный центр солнца».

Писать, поэт, создатель «психоделического реализма» - весь этот набор эпитетов намертво приклеился к художнику Пепперштейну. Выставка должна разрушить многие клише.

Его работы наполнены литературными и историческими аллюзиями, здесь явь смешивается со сном, детский взгляд с мудростью старца, вечный праздник и апокалипсис в одном флаконе. Описывать картины и графику Пепперштейна совершенно невозможно – там многое на подсознательном уровне. Тем интересней увидеть большую выставку уже признанного мастера (для Запада он сейчас олицетворяет российского художника) без лишних клише и стереотипов. Не относитесь слишком серьезно к политическим заявлениям и утопическим проектам – все это игры воспаленного воображения. Смотреть обязательно.

Отзывы о «Павел Пепперштейн. Будущее, влюбленное в прошлое»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Павел Пепперштейн. Будущее, влюбленное в прошлое»

Другие выставки / графика