Прием фотографий для участия во Всероссийском ежегодном проекте Best of Russia («Лучшие фотографии России») заканчивается 15 октября.

Винзавод обращается к россиянам: «Дорогие друзья, у Вас есть месяц для того, чтобы принять участие и увидетьсвои фотографии на выставках по всей стране и за рубежом».

Всероссийский ежегодный проект Best of Russia организован в 2008 году Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Принять участие в проекте может любой житель РФ, увлекающийся фотографией. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России в течение года. После окончания приема конкурсных работ в середине октября с  16 октября по 20 декабря 2011 будет проходить голосование жюри. В феврале-марте 2012 по итогам конкурса состоится итоговая выставка на Винзаводе, а также будет выпущен ежегодный фотоальбом. Проект включает из пяти номинаций: Архитектура, Природа, Люди, События и повседневная жизнь, Стиль.

В 2010 году для участия в конкурсе было прислано 26 546 фотографий из всех регионов России. По итогам голосования осталось 365 снимков (согласно количеству дней в году). Выставки 2009 и 2010 годов побили рекорд посещаемости не только большинства проектов Винзавода, но и приблизились к показателям Третьяковской галереи и Пушкинского музея.

Сайт проекта: thebestofrussia.ru

Илл. Ольга Мищенко, «Девушка-хамелеон» (Best of Russia, 2010)