В начале следующего года Центр современной культуры «Гараж» переедет в здание Шестигранника (павильон Машиностроения) архитектора Жолтовского в парке Горького.

Павильон был создан в 1923 году по проекту архитекторов Ивана Жолтовского, Михаила Парусникова и Виктора Кокорина для первой Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки. Помещение представляет собой комплекс из шести построек, расположенных вокруг большого внутреннего двора, общей площадью около 8500 м². В довоенные годы на территории Шестигранника проходили различные выставки, в частности, экспозиции советских художников и скульпторов. В настоящий момент он находится в руинированном состоянии.

После реконструкции павильон сохранит свою историческую и культурную ценность, а Центр «Гараж» привнесет новую жизнь в бывшее когда-то культовым место. На новой площадке будут созданы выставочные пространства, вместительный лекционный зал, усовершенствованное помещение для детских мастерских, медиатека, книжный магазин и кафе.

Напомним, что новость о том, что «Гараж» должен освободить арендованное здание, появилась в феврале. В Бахметьевском гараже собирается обосноваться его изначальный собственник, который откроет Российский еврейский музей толерантности.  Знаменитая, но позабытая работа Жолтовского была избрана в качестве нового обиталища центра, основанного Дарьей Жуковой, очевидно, по причине того, что новым директором  парка Горького стал  Сергей Капков, соратник миллиардера Романа Абрамовича.