Государственные музеи — чтобы полюбоваться бесценными сокровищами мирового искусства, недоступными и миллиардеру; частные галереи — чтобы присмотреть что-нибудь в свою персональную личную коллекцию.

VashDosug.ru рассказывает о нескольких арт-объектах, созданных в XXI веке и выставленных на продажу именно сейчас. Найти их можно в стенах различных галерей по всей Москве.

Галерея «Арт Вернисаж»

Александр Шевелев, «Весна в Усадьбе», холст, масло, 58,5 х 60 см, 2009

Ассортимент художественной галереи на Таганке включает спокойные реалистические полотна наших современников. Сюжеты — традиционно пользующиеся успехом среди тех, кто желает украсить свое обиталище спокойными гармоничными картинами — натюрморты, пейзажи, в том числе городские. Свежим ветерком веет от произведений художника Шевелева (р. 1964). Постоянный житель Рыбинска, в своих произведениях он запечатлевает красоту этого города, одного из красивейших на Волге, и стремится передать атмосферу провинциальной России, вызывающую сладкое чувство ностальгии по ушедшему прошлому.

  • Воронцовская ул., 35 Б, к. 2 www.art-vernissage.ru

 


Галерея «Метрополь»

Владимир Семенский «В розовом», 140х100 см, масло, 2010 год

В ассортименте галереи «Метрополь», расположенной в одноменной гостинице — произведения современных художников. Среди последних приманок — работы участника «CosMoscow» и «Арт Москвы» Владимира Семенского (р. 1968), выставка которого только что с успехом прошла в галерее. Семенский пишет крупные полотна, свежие и сильные по живописи, на сюжеты из окружающей нас повседневной жизни, но под его кистью они превращаются чуть ли не в абстракции. Такие картины подойдут для украшения строгих интерьеров в современном духе, внеся в них энергетическую и радостную ноту.

  • Театральный пр., 1/4 www.metropol-gallery.ru

Галерея искусств «Колизей Арт»

Сергей Григораш «Светлый шторм», 60х90 см, масло, 2009 год, 190 тыс. руб.

В «Колизей Арт» будет приятно тем, кто предпочитает реалистическое, фигуративное искусство в русле классической традиции. К примеру, крымский живописец Григораш (р. 1963), воспитанный в традициях Айвазовского, пишет «портреты» морской стихии, создав настоящую галерею переменных, ежеминутных настроений этого почти одушевленного создания. Как большинство пейзажей, эти картины действуют успокаивающе и подойдут для интерьеров, оформленных практически в любом стиле.

  • 4-я Тверская-Ямская ул., 23, стр. 1 www.colisart.ru

Художественный салон Галереи «Беляево»

Тихомир Томич  (Словения), блюда и вазы, хрусталь, золото, платина,15-50 тыс. руб.

В салоне, недавно открывшемся при галерее «Беляево» разбегутся глаза у тех, кто любит яркие произведения декоративно-прикладного искусства и аксессуары. Таковы хрустальные блюда и миски, которые творит словенский скульптор Томич (р. 1950), управляющий Отделения дизайна хрустального завода «Рогашка Слатина». Хрусталь здесь замешивается с драгоценными металлами — золотом и платиной, не лишаясь при этом своей врожденной способности искриться под лучами света. Простых стандартных форм у этих объект — все они почти целиком рукотворны и поэтому уникальны. Цена зависит от размера, дизайна и добавки в стекло. Таким арт-объектом можно украсить комнаты в современном духе, но неплохо он будет смотрется и в интерьерах в духе ретро ХХ века.

  • Профсоюзная ул., 100 www.gallery-belyaevo.ru