Young Fathers, Эвиан Крайст, Koreless, Эммануэль Биард

Оценка редакции
Young Fathers, Evian Christ, Koreless, Emmanuel Biard

Мировая премьера нового шоу Koreless, Young Fathers с их новым альбомом, а также первое выступление Эвиана Крайста в России. Шоу будет сопровождаться визуальной инсталляцией Эммануэля Биарда.

FutureEverything совместно с Британским Советом представляет молодых новаторов в современной британской электронной музыке. Программа в двух отделениях включает концерт хип-хоп-группы Young Fathers, номинированной на Mercury Award, и ночное выступление британских музыкантов Эвиана Крайста (Evian Christ) и Koreless, в сопровождении новой работы светового дизайнера и художника Эммануэля Биарда (Emmanuel Biard).

Альтернативная хип-хоп группа Young Fathers сформировалась в 2008 на лос-анджелесском лейбле Anticon. Вслед за двумя релизами Tape One и Tape Two, Young Fathers в феврале 2014 выпустили дебютный альбом Dead. Получив определение от журналистов «психоделический хип-хоповый бойбэнд», они совершили тур по Великобритании и другим европейским странам, и, наконец, были номинированы на «Альбом года» от Barclaycard Mercury Awards.

После выхода на Tri Angle Records новаторского микстейпа Kings And Them в феврале 2012, Эвиан Крайст (Evian Christ) заслужил восторги критики за сотрудничество с Purity Ring, Actress и Four Tet, а также за композицию I’m In It в альбоме Yeezus Канье Уэста (Kanye West). Получив международное признание за уникальный плавную смесь хауса с хип-хопом, в последнее время Эвиан Крайст демонстрирует более мрачный интроспективный стиль, как в недавней совместной инсталляции с художником Мэтью Барни (Matthew Barney). В Москве выступление Эвиана Крайста будет сопровождать новое световое шоу Эммануэля Биарда, участника фестиваля FutureEverything 2014.

Выросший в Уэльсе и ныне живущий в Глазго, Koreless занимался музыкой с девяти лет. Вдохновленный гигантами джаза, такими как Джон Колтрейн, он открыл для себя электронную музыку и начал выпускаться под псевдонимом Koreless в 2008. Вскоре его творчество получило поддержку от Jamie XX, Жака Грина (Jacques Greene), Sepalcure, Марка Притчарда (Mark Pritchard) и Mount Kimbie, а также звучат BBC Radio 1 в программах Benji B и Жиля Петерсона (Gilles Peterson), и в результате в 2013 выпустил великолепно принятый критикой альбом «Yugen» на актуальном лейбле Young Turks. Произведение «The Well», написанное для пяти мужских голосов, демонстрирующее его эмоциональную пространственную музыку и созданное специально для фестиваля FutureEverything, также будет сопровождаться новой визуальной инсталляцией Эммануэля Биарда.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Young Fathers, Эвиан Крайст, Koreless, Эммануэль Биард»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / хип-хоп и RnB