Viva Bossa Nova

Оценка редакции

Гала-концерт, посвященный 55-летию босса новы и 185-летию установления дипломатических отношений между Бразилией и Россией.

Главная звезда вечера — Маркос Валле. Семикратный обладатель Grammy, один из самых влиятельных и известных в мире композиторов и музыкантов последних пятидесяти лет. Наряду с Антонио Карлосом Жобимом, Жоао Донато, Жоао Жилберто, Карлосом Лирой и Роберто Менескалом, он стоял у истоков создания босса новы. Более 40 лет его «Летняя Самба» ("Samba de Verao") является хитом номер один среди самых часто исполняемых песен в мире (чаще, чем "Bésame Mucho" и "Yesterday) и удерживает первое место в Книге рекордов Гиннесcа. В течение всего этого времени Маркос Валле находится в топ-листе наиболее продаваемых музыкантов в Японии, США, Европе и Бразилии. Он часто играет для королей и президентов, а его специальное выступление в американском Белом доме уже стало ежегодной традицией.

Валле поддержат звезды стиля из Бразилии — лучший саксофонист Бразилии Лео Гандельман — саксофон, прима-арфа босса новы Кристина Брага из оркестра Мстислава Ростроповича; первая труба Латинской Америки Джесси Садок; лучшая певица Бразилии Патрисиа Алви, ударник Фрэнка Синатры Ренато Маса; Мариано Брандао — бас, а также почетные (специальный гость знаменитый американский перкуссионист Фрэнк Колон (США), сотрудничающий со Стингом, Мадонной и Полом Маккартни. Все музыканты являются обладателями премий Grammy, выступают в самых престижных концертных залах мира.

Участниками концерта также станут оркестр All Stars и Московский симфонический оркестр под управлением голландского дирижера Артура Арнольда. В программе прозвучат главные международные хиты босса новы, включая произведения таких знаковых композиторов этого жанра, как Маркос Валле, Антонио Карлос Жобим, Жоао Донато, Луис Бонфа и других.

Главным событием концерта станет премьера исполнения Маркосом Валле обработанного для симфонического оркестра его главного мирового хита «Летняя самба».

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Viva Bossa Nova»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Viva Bossa Nova»

Другие концерты / классика