Концерт Николая Трубача

Оценка редакции

Николай Трубач ворвался на российскую эстраду в конце 90-х, исполняя хит за хитом — «Научись играть на гитаре», «Голубая луна», «Щелкунчик», «Лодочка»... Всплеск популярности музыканта произошёл, когда он записал дуэтом с Борисом Моисеевым сначала «Голубую луну», а затем - «Щелкунчика». В клипе к этой песне Трубач не только поёт, но и играет на трубе отрывок из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик», а в композиции задействована и группа «Премьер-Министр».

Валерий Меладзе, Игорь Саруханов, сотрудничество с другими звёздами - казалось, его карьера складывается как по нотам! Но неожиданно для всех на пике своей популярности Трубач пропал со сцены. Он перестал давать концерты, интервью, выпускать новые альбомы и клипы, а вокруг его имени возникали самые невероятные слухи.

Позже поклонники узнали, что певец перенес тяжёлое заболевание, которое едва не стоило ему жизни. Его вес снизился до 56 килограммов, а врачи ничем не могли помочь. В больнице он провел восемь месяцев, а медики предлагали Трубачу удалить одно легкое. Но победить болезнь ему помогла жена Елена Виршубская.

Два года назад оказалось, что исполнитель снова серьезно болен — у него выявили коронавирусную пневмонию, когда мир ещё ничего не знал об этом недуге. Как отметил Трубач, у него «чуть не усохла нижняя часть легкого». Тогда они с женой с трудом преодолели эту страшную вирусную инфекцию.

Отзывы о «Концерт Николая Трубача»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз