Государственная академическая симфоническая капелла России

Оценка редакции

Концерт Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского перенесет слушателей в великолепный мир лучшей классической музыки.

Государственная академическая симфоническая капелла России — уникальный музыкальный коллектив. В нем задействовано более 200 артистов, мастеров высочайшего класса: солисты-вокалисты, хор и оркестр. По мнению критиков, хор и оркестр ГАСК на сегодняшний день является одними из наиболее высококлассных и творчески интересных музыкальных коллективов России. Мастерство и талант руководителей и исполнителей Государственной академической симфонической капеллы позволяет коллективу исполнять и шедевры хоровой и симфонической музыки, принадлежащие разным эпохам и стилям, и произведения кантатно-ораториального жанра. Концерт Государственной академической симфонической капеллы России — прекрасная возможность насладиться великой музыкой в исполнении великих музыкантов.


Исполнители:

Государственная академическая симфоническая капелла России
Дирижер — Валерий Полянский

В программе:

22 апреля 2015
Чайковский
«Литургия Святого Иоанна Златоуста», соч. 41
Симфония № 6

6 мая 2015
Чайковский
Симфония № 2
Симфония № 3

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Государственная академическая симфоническая капелла России»

Карина Бутаева 15 марта 2011, 10:24

Литургия св. Иоанна Златоустого следует за крупнейшими сочинениями Чайковского второй половины 1870-х - Четвёртой симфонией и "Евгением Онегиным". Литургия задумывалась не как концертное произведение, а именно как часть церковной службы. Композиция напоминает громадный сияющий церковный алтарь!
Симфония № 6 («Патетическая») последняя симфония Чайковского, которую он писал с февраля по конец августа 1893 года. Название «патетическая» свидетельствует о том, что в симфонии противопоставлены глобальные проблемы жизни и смерти.
Замечательная, гениальная музыка в отличном исполнении!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика