Slayer & Megadeth

Оценка редакции

Совместное выступление двух метал-групп — в буквальном смысле, самое громкое музыкальное событие года.

В рамках мирового турне со своим большим оригинальным шоу приезжают лидеры мирового hard and heavy — экстремальные и самые актуальные в своем жанре Slayer и Megadeth.

Группа Slayer была основана в 1981 году в Калифорнии и уже в 1986 году, после выпуска альбома Reign in Blood, возглавила движение «трэш-метала» в Америке. Вышеупомянутый альбом признан «классикой трэш-метала», и по сей день считается лучшим достижением группы. Идеология Slayer далека от религиозной, за что группу безжалостно критиковали — по этой причине альбомы Slayer выпускались с изрядной задержкой, и запрещались к продаже во многих странах. Тем не менее, за многолетнюю историю творчества, группа Slayer выпустила одиннадцать студийных альбомов, четыре из которых признанны «золотыми» в США, два концертных альбома, ряд DVD, и бесчисленное количество синглов. Slayer неоднократно номинировалась на премию «Гремми», и являлась бессменным хедлайнером именитых музыкальных фестивалей.

Группа Megadeth появилась в городе Лос Анджелес, в 1983 году. Сформирована она была Дейвом Мастейном, гитаристом и вокалистом, ранее участвовавшем в коллективе Metallica, и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном. За двадцать семь лет активной творческой деятельности, Megadeth выпустила двенадцать студийных альбомов, восемь раз была номинирована на премию «Гремми» как лучший исполнитель в жанре «хеви-метал», а 25 миллионов проданных по всему миру пластинок, доказывают невероятную коммерческую успешность группы.

Концерт Slayer & Megadeth — это уникальная возможность увидеть легендарных музыкантов своими глазами.

Отзывы о «Slayer & Megadeth»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / металл