Из дальних странствий: Милан Радич (альт), Ёсио Хамано (фортепиано)

Оценка редакции

Мультикультурный концерт во всех отношениях.

Милан Радич — выпускник Братиславской консерватории и пражской Академии изящных искусств, стажировался в Дании, Швеции, Италии, Австрии и США. Еще во время учебы в Консерватории несколько раз становился победителем Национального конкурса студентов консерваторий и обладателем Гран-при Международного конкурса камерной музыки в Будапеште. Он был первой скрипкой камерного оркестра Братиславы Capella Istropolitana и Mozarteum orchestra в австрийском Зальцбурге. Позднее занял аналогичную позицию в Century Orchestra Osaka в Японии. Милан активно занимается сольной и камерной концертной деятельностью. На красной площади он выступит совместно с японским музыкантом, принадлежащим к плеяде наиболее перспективных молодых пианистов — Ёсио Хамано.

Программа «Из дальних странствий» составлена из камерных сочинений композиторов, принадлежащих к разным эпохам, стилям, национальностям: Ф. Шуберт, П.И. Чайковский, Тююр и Акира Ифукубе.

Выступают — Милан Радич (альт), Ёсио Хамано (фортепиано), Московское струнное трио, Сергей Ломовский (скрипка), Виталий Астахов (альт), Людмила Кружкова (виолончель)

Концерт сопровождается художественной инсталляцией «Запретный город»

Отзывы о «Из дальних странствий: Милан Радич (альт), Ёсио Хамано (фортепиано)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика