Хор мальчиков Escolanía de Montserrat

Оценка редакции

Единственное выступление зна­ме­ни­того ев­ро­пей­ского хо­р маль­чи­ков, чьи ан­гель­ские го­ло­са еже­днев­но стре­мят­ся услы­шать ты­ся­чи лю­дей со все­го ми­ра.

Одна из древнейших музыкальных школ в Европе. Уже в XIII веке в бенедектинском монастыре и санктуарии Пресвятой Богородицы Монтсеррат появилась маленькая группа мальчиков, которые посредством пения и игры на разных инструментах служили этому исключительному святому месту.
С 1968 года Эсколания начинает свою концертную деятельность за пределами Монтсеррат и выступает с концертами в Каталонии, а также в Европе и на других континентах (Япония, Франция, Ватикан, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Пуэрто Рико, Венгрия, Швеция, Польша и др.) Под долгим руководством Маэстро Падре Иренеу Сегарра, коллектив записал сотню дисков и удостоился многих престижных международных премий. Совместно с хорами Cor Madrigal и Orfeo Catala участвовал в Открытии Культурного aорума, исполняя «Военный реквием» Бенджамина Бриттена под управлением Мстислава Ростроповича.

В настоящее время коллектив состоит из более чем 50 мальчиков от 9 до 14 лет, выходцев из разных регионов Каталонии.

В концерте принимает участие — Висенс Прунес (орган, ф-но)
Дирижер — Бернат Виванкос (Испания)
В программе средневековые рождественские шедевры каталонских композиторов

Отзывы о «Хор мальчиков Escolanía de Montserrat»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика