Ностальгия по мечте. Музыкальный вечер Виктора Осадчева

Оценка редакции
Бесплатно

В первый день календарной весны, 1 марта, в 19:00 композитор Виктор Осадчев приглашает всех в лекторий павильона «Рабочий и колхозница» на свой сольный концерт, который станет красивым финалом музыкального цикла об истории звука.

Концерт пройдет в особой, камерной атмосфере. Вместе с Виктором на сцену выйдут Илья Мовчан (скрипка) и Илья Пашинцев (виолончель) — концертмейстеры Государственного камерного оркестра. Вместе они исполнят премьеры вечера — произведения, написанные для фортепианного трио. Их темами, как и всегда в творчестве композитора, станут простые истории, которые нас окружают, будь то «Снег в январе», с которым москвичи знакомы не понаслышке, или история сложных человеческих взаимоотношений, рассказанная в «Танго». Также для нас прозвучат композиции из альбома «Circles».

Мелодичные композиции известного во всем мире музыканта взбудоражат чувства и эмоции каждого слушателя. Во время его выступления одни разгадают музыкальный ребус из реминисценций, цитат и посвящений великим композиторам прошлого, другие услышат красивую и понятную мелодию, под которую можно мечтать, грустить, радоваться, ностальгировать.

Отзывы о «Ностальгия по мечте. Музыкальный вечер Виктора Осадчева»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / академическая музыка