Концерт Яна Максина и Zaria Band

Оценка редакции

Американский виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения Ян Максин, поющий на более чем пятнадцати языках, и выступавший в прошлом с такими артистами как Стинг и Андрея Бочелли, вновь порадует столицу выступлением в Центральном доме художника в рамках мировых гастролей.

Первое, отделение будет посвящено классике: прозвучит одна из сюит Иоганна Себастьяна Баха для виолончели соло, музыка Астора Пьяццоллы, Белы Бартока, а также новые авторские композиции Яна Максина в стиле неоклассицизма, пропитанные духом аргентинского танго и испано-арабского фламенко, балканскими ритмами и музыкой тувинских шаманов.

Во втором отделении Максин поделится со слушателями музыкой из самых разных уголков земного шара, собранной им во время гастролей по миру и при сотрудничестве с музыкантами со всего мира: от Турции до Македонии, от Байкала до Кубы и от Андалузии до северной Африки, песни на более чем десяти языках, включая испанский, португальский, македонский, русский, армянский, французский и итальянский. Помимо народной музыки также прозвучит классический и современный джаз, босанова.

Отзывы о «Концерт Яна Максина и Zaria Band»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Яна Максина и Zaria Band»

Другие концерты / классика