Концерт Seis Cuerdas

Оценка редакции

Чувственность и техника, свежесть и мощь звука, невероятная энергия, которой пропитано насквозь все творчество братьев Этчеверри.

В 2000 году, два талантливых уроженца Буэнос-Айреса, по совместительству являющихся еще и родными братьями, решили сплотить усилия, уже будучи едиными в своей главной страсти — музыке. Так появился гитарный дуэт Seis Cuerdas, или «Шесть строк/струн», который моментально ворвался в музыкальный мир ураганом ритмики и полной непредсказуемоти. Братья-композиторы (оба являющиеся поклонниками хэви-металл) без стеснения смешали в своем творчестве техники игры классической гитары с рок-музыкой и фламенко, создав действительно новое и интересное звучание в этом и без того богатом на звуки мире.

В 2001 году Эсекьель и Мартин Этчеверри меняют аргентинскую прописку на американскую и переезжают в солнечный Лос-Анджелес. С этого момента и до сегодняшнего дня музыканты успели выпустить 6 альбомов, а также выступить вместе с огромным количеством музыкантов мирового уровня — с Элом Ди Меола, The Gypsy Kings, Джоном Маклаффлином, Томми Эммануэлем … и это даже не десятая часть списка.

Отзывы о «Концерт Seis Cuerdas»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз