Концерт Dominic Miller

Оценка редакции

Рожденный в Аргентине, сын американца и ирландки, гитарист Доминик Миллер воспитывался в США с десятилетнего возраста, получал образование в Великобритании. Сейчас он проживает во Франции, но за эти 30 лет он объехал весь мир.

Первый сольный альбом Миллера с сопровождением ударных для компании ECM, получил название Silent Light. Альбом получился очень международным. В композиции Baden, посвященной бразильскому гитаристу и композитору Бадену Пауэлл, чувствуется влияние латиноамериканской музыки. Le Pont как будто наполнена атмосферой Парижа XX столетия, в то время как Valium перекликается с кельтскими напевами в духе Берта Янша, а Fields of Gold — это инструментальная вариация одной из самых известных баллад Стинга.

Миллер долгое время был известен как главный гитарист Стинга, а также соавтор мировых хитов среди прочих Shape of My Heart. Миллер также работал с Полом Саймоном, группой The Chieftains и Пласидо Доминго. Саймон очень хвалил гитариста, говоря, что, работа Миллера прекрасно сочетает в себе налет джаза и английского фолка.

Отзывы о «Концерт Dominic Miller»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз