Концерт De-Phazz

Оценка редакции

«De-Phazz» выступит в Крокус Сити Холле 22 октября.

Полное название группы расшифровывается как «DEstination PHuture jAZZ» — «будущее джаза». Созданные прилежным коллекционером звукового оборудования и образцовым архитектором, Питом Баумгартнером, «крестные отцы лаунжа» являются одним их самых приятных и очаровательных музыкальных проектов Германии.

Их песни проникают через слуховые каналы прямиком в души поклонников. Благодаря ди-джеям и «сарафанному» радио, такие компиляции, как «Café del Mar», саундтреки к фильмам, а также песни типа «The Mambo Craze», «Something Special» или «Cut the Jazz», становились популярными по всему миру, и разносились подобного вирусу, «заражая» все новых и новых слушателей. Только в Восточной Европе Баумгартнер и компания продали более полумиллиона своих записей.

На сегодняшний день группа дала более 700 концертов по всему миру. «De-Phazz» существует уже более 20 лет и никогда не была одним из тех диджейских проектов, где продюсер выбирает постоянно сменяемых музыкантов для сессий и концертов. Благодаря исключительным выступлениям Пэт Эпплтон и Карла Фриерсона, а также выдающимся музыкантам, таким как тромбонист Отто Энгельхардт или Маркус Бартелт, коллектив блестяще выживает на большой сцене.

Для своих выступлений группа всегда придумывала что-то новаторское: сюрреалистические видеоинсталляции, навороченные технические устройства, костюмированные перформансы. Критики хвалили группу за способность объединять «лучшую популярную музыку последних пятидесяти лет»: трагедии блюза, холодность и медитативность джаза, радость свинга, оккультизм и эротизм африканских и латинских ритмов, и наконец, сентиментальность и ирония старого доброго поп-хита. Группа чувствует себя комфортно не только в концертных залах, но и на фестивальных сценах, где-то между Канадой и Россией.

Ярко выраженное чувство стиля, тонны души и мурлыкающая ирония — те самые качества, которые сделали «De-Phazz» самыми известными немецкими экспортерами такой музыки. В 2019 году группа отмечает 22-летие новым альбомом «Black White Mono» и предлагает всем поклонникам встретиться на захватывающих шоу.

В России «De-Phazz» любят нежно и преданно — еще со времен, когда их третья пластинка «Death by Chocolate» имела оглушительный успех и стала нечаянным синонимом столичной моды на лаунж-музыку. 22 октября, в рамках мирового тура «Black White Mono», группа выступит с большим концертом в столичном Крокус Сити Холле, где исполнит новые песни и всеми любимые хиты.

Отзывы о «Концерт De-Phazz»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз