Концерт Al Bano & Romina Power

Оценка редакции

25 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоится большой юбилейный концерт Al Bano & Romina Power, посвященный 75-летнему юбилею со дня рождения Al Bano и 50-летию рождения легендарного дуэта.

Несколько десятилетий назад  нашу эстраду буквально «взорвали» итальянские исполнители. Их песни, невероятно мелодичные и потрясающе красивые, стали любимыми среди миллионов поклонников в нашей стране. Одним из самых ярких и запоминающихся итальянских музыкальных проектов был дуэт Al Bano & Romina Power.

Будущие звезды итальянской эстрады познакомились во время съемок фильма «Nel Sole» в 1968 году. С этого времени и начался их творческий союз, который в скором времени получил статус семейного. Они поженились в 1970 году, а через пять лет вышел их первый совместный диск «Dialogo». Популярность дуэта значительно выросла после появления этой пластинки, и уже в 1976 году исполнители отправились на конкурс «Евровидение» с композицией «We`ll live It All Again», где заняли седьмое место. Мировая известность пришли к Al Bano & Romina Power в 1981 году после  создания песни «Sharazan». Одним из самых известных хитов дуэта стала знаменитая композиция «Felicita», с которой певцы выступили на престижном итальянском музыкальном фестивале в Сан-Ремо. Этот конкурс сыграл значительную роль в творческой карьере дуэта. Они неоднократно становились его победителями, как это произошло в 1984 году с хитом «Ci Sara». В этом же году дуэт впервые посетил СССР для участия в съемках фильма «Волшебная белая ночь» в городе Санкт-Петербурге. С этого времени исполнители стали желанными гостями для советской, а позднее и российской публики. Песни этого дуэта завоевали любовь миллионов слушателей! Фильмы и клипы с их песнями смотрят на одном дыхании на всех континентах. Они продали более 100 миллионов пластинок!

25 октября на главной сцене страны в Государственном Кремлевском Дворце самый красивый дуэт Италии Al Bano & Romina Power еще раз исполнит свои лучшие хиты, созданные за 50 лет творчества. С двойным юбилеем знаменитых артистов поздравят их лучшие друзья из Италии и России. Свой юбилей артисты решили назвать по имени их главного хита, ставшего синонимом любви и счастья миллионов людей во всем мире. Пусть счастье и любовь приходят  в каждый дом с лучами восходящего солнца и пусть таких солнечных дней в жизни каждого из нас будет бесконечно много!

Отзывы о «Концерт Al Bano & Romina Power»

Ещё 3 отзыва
allatr 17 ноября 2018, 01:20

Согласна со всеми! Я подарила себе на день рождения билет на Альбано и Ромину, на которых я ходила в далеких 80-х. За это время я самостоятельно выучила итальянский, поэтому мне не мешала косноязычность Н.Стефаненко, которая неприятно не то что удивила (я знала примерно ее уровень), но поразила тем, что большинству зрителей даже не пыталась переводить слова Альбано, а ему - реплики на русском языке. Бедный Будников барахтался на сцене самостоятельно. Певичек всегда доставали с антресолей и впихивали в подобные концерты Только в начале этого века был чистый, еще незапятнанный нашей попсой, концерт только итальянцев в Москве. Потом пошло-поехало, но там хотя бы заявляли, что будут наши, и зритель выбирал: идти или не идти. А буфет КДС вообще - контрольный выстрел!!! Раньше все приходили в Дворец съездов заранее, чтобы полакомиться в буфете. А теперь тут - позорище, которого не встретишь ни в одном театре. У каждого продавца было по два подноса бутербродов, новые не подносили, брать у соседа нельзя. Зато выпивки - завались, стакан по цене очень хорошей бутылки.. И это - в будний день, когда голодные люди пришли с работы и завтра им - тоже на работу. Короче, слов нет, одни эмоции. Но Альбано все равно хорош, и Ромина - не такая кривоногая, как была в 80-х, неправильно подбирая наряды. А то, что красивая, так это очевидно. И пела в этот раз лучше. Или это - тоже фонограмма? Короче! Evviva AlBano!! Bravo, maestro!!!

Елена 27 октября 2018, 05:11

В плане организации ГКД и действительно опозорился. Неужели на всей территории нашей необъятной Родины не нашлось другой ведущей со знанием итальянского языка? Если не ошибаюсь, эта дама вела одно время передачу "Снимите это немедленно" и ещё что-то рекламировала типа освежителей воздуха. Всегда резал слух её провинциальный говор ( уж простите меня, уважаемые регионы, всех люблю и уважаю, НО, если некто пытается завоевать большую сцену Москвы - то первоначально следует научиться разговаривать как это делают истинные столичные жители). Девушка прекрасно владеет итальянским, русским правда не очень, вернее совсем нет. К концу первого отделения даже не искушённый в итальянском языке зритель уже немного понимал о чём говорит маэстро, в то время как ведущая безуспешно пыталась связать в предложение хоть несколько слов. Дословно "Ну как бы это сказать...", "В общем, душа она возвышается...и должна быть душа и энергия..." А маэстро говорил о том, что человечество всё больше ценит материальные блага, а необходимо помнить также и о вечных ценностях. Зал хохотал. ГКД позор.
По поводу возмущений о задержке начала концерта - достаточно часто, особенно концерты, задерживают, это даже не плохо, всем известны московские пробки. Лично для меня это было в плюс, поскольку выехав за полтора часа до начала и при подлётном времени в 45 минут я опоздала на 40 минут. Просто наши чинуши ехали домой и Кутузовский перекрыли и вместо 45 минут я ехала более 2-х часов, на общественном транспорте заметьте, т.е. по выделенной полосе)).
Цены на билеты действительно завышены, нужно быть скромнее и да воздастся. Где-то четверть партера была не раскуплена.
По поводу программы, да, скромнее чем на 70-летнем юбилее Аль Бано. Лично мне немного не хватило именно Аль Бано с Роминой, но следует понимать, что они дали столько сколько им сейчас под силу. Прекрасный бэк вокал, куда там нашим девочкам. Ромина хороша и как то глядя на них понимаешь, что есть истинная любовь на всю жизнь.
В целом мне понравилось, снова захотелось в Италию)).

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада