Stomp

Оценка редакции

Самая громкая весенняя премьера: новое шоу Stomp — Lost and found orchestra!

Только в течение трех дней, 15–17 апреля, в «Крокус Сити Холле» можно будет увидеть свежее шоу Stomp, признанных любимцев московской публики. На этот раз прославленные британцы привезут новое представление, поражающее своим масштабом и оригинальностью — Lost and found orchestra. Участники шоу известны на весь мир своей способностью превращать любой предмет в музыкальный инструмент и любой звук — в мелодию. Новая программа поразит даже самых преданных поклонников Stomp, уверены организаторы.

Stomp по праву считаются одним из лучших музыкальных представлений в мире. В переводе с английского слово «stomp» означает «топот» — именно из топота, шума, хлопков и ударов, шуршаний, шепотов, дребезжаний и других звуков и состоит все выступление. Премьера шоу состоялась в 1991 году, когда британский перкуссионист и телеведущий Люк Кресвелл вместе с музыкантом Стивом Макниколасом решили «взорвать» консервативную публику необычной музыкально-театральной программой. 

Первые гастроли шоу Stomp в России прошли еще в 2000 году и сразу же стали сенсацией: пресса назвала их представление «игрой, поражающей своей виртуозностью». Успех был настолько значительным, что организаторам пришлось устроить дополнительные спектакли. С тех пор шоу посетило с гастролями весь мир, стало обладателем самых престижных театральных, музыкальных и даже кинопремий мира. За все время существования шоу Stomp посетили более 17 млн зрителей в 48 странах на пяти континентах! 

На этот раз Stomp порадует Москву новой программой — полномасштабным и удивительным шоу Lost and found orchestra. Артисты и музыканты будут использовать самые неожиданные предметы в качестве музыкальных инструментов, воссоздавая на сцене полноценный оркестр. Добавив к традиционным приемам Stomp элементы театрального действия, авторы шоу создали захватывающий и поражающий своей оригинальностью оркестровый концерт. 

«Они играют на половых щетках, метлах, совках для мусора, ведрах, баках, резиновых трубках, мойках для посуды, зажигалках, газетах, полиэтиленовых пакетах, пилах, спичечных коробках, крышках, и — даже на собственных зубах! Все это вместе звучит как симфонический оркестр, а диапазон верхних и нижних нот, как у очень хорошего оперного солиста, кажется, составляет не одну октаву», — пишет о шоу газета «Дэйли Телеграф» (Daily Telegraph). 

Это настоящая симфония, созданная из самых банальных, казалось бы, предметов. Удивительный коктейль из юмора, сумасшедшей техники, восхитительного света, задора и находчивости — вот, что такое новое шоу Stomp!

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    на основе пресс-релиза

Отзывы о «Stomp»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / шоу