«Музыка для мужика», «мужики не танцуют», «про всех про нас, какие, к черту, волки» — множество фраз описывают специфическое отношение мужчин к музыке. То есть мы, конечно, и всплакнуть можем, и подпеть. Ну и все. Женщины гораздо более разнообразны во внешних проявлениях эмоций. К тому же мы, мужчины, любим что-то особенное, с ритмом, драйвом и тому подобным. В преддверии 23 февраля пройдемся по главным «мужским» концертам весны. К сожалению, деньги у нас дарить не принято, а вот билет — отличный подарок. Даже для мужика. Главное концерт правильный выбрать.

кто, где, когда: Григорий Лепс, 4 марта, вторник, 20:00, Крокус Сити Холл

зачем идти: подпеть «Рюмке водки на столе», зачем же еще! Тем более, что Лепс регулярно выступает в Крокусе, так что можно посмотреть, как оно бывает:

 


кто, где, когда: Gogol Bordello,  15 марта, суббота, 21:00, Arena Moscow
зачем идти: за весельем. Музыка простая, бодрая и доступная. Фронтмен Евген Гузь — секс-символ и образчик маскулинности. И женщинам, особенно далеким от музыки, Gogol Bordello нравятся, как правило. Так что можно взять подругу.




кто, где, когда: Кэнди Далфер, 26 марта, среда, 19:00, ММДМ

зачем идти: за стриптизом. Нет, правда: мы почти серьезны! Кенди Далфер на сцене эротична до неприличия: блондинка с точеной фигурой, в мини и ботфортах... А еще она все время что-то рассказывает, такое... ммм... горяченькое!

 



кто, где, когда: Manowar, 21 Марта, пятница, 20:00  Дворец спорта «Лужники»
зачем идти: за настоящим металлом 80-х. Немцы Manowar были чуть ли не первыми, кто провозгласил хэви-метал стилем жизни, призванием, которому надо следовать неукоснительно. Свой первый контракт на выпуск альбома они подписали кровью, и это не легенда! Да, последние из могикан. Понравятся выросшим мальчикам.

   



кто, где, когда: Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra, 8 Марта, суббота, 20:00, ГлавClub
зачем идти: за тем же, зачем и на Gogol Bordello. Да, Эмир Кустурица - великий творец, но в мире кино. В «Оркестре» своем, выросшем из юношеского увлечения всем оппозиционным и антисоветским (дело было еще в Социалистической Федеративной Республике Югославия), режиссер ирает на гитаре... как может. Его коллеги более опытны и профессиональны. На ударных — сын Кусты. Короче говоря, такого качества музыки, как у Горана Бреговича, вы не получите, но получите заряд веселья и пофигизма. Балканский панк лабать - это ж не кино снимать, в самом деле!


кто, где, когда: Iced Earth, 1 Марта, суббота, 20:00, Volta
зачем идти: за новыми впечатлениями. Ибо это, конечно, металл, но узкоспециализированный.



кто, где, когда: Хосе Каррерас, , 14 Марта, пятница, 20:00, Крокус Сити Холл
зачем идти: выгулять платье и заставить «своего» надеть, наконец, костюм с галстуком не на работу. А петь Хосе Каррерас — известный простому люду в том числе по пошлой миниатюре Задорнова про «Карьераса» — будет всякие приятные вещи, похожие даже на поп-песни местами. Такая классика, которую можно слушать без комплексов.