Весна уступает место лету, темпераментные хаус-итальянцы отдают танцполы на откуп английским дэнс-поп-интеллектуалам. Наши клабберы не против.

«Солянка»

Дэнс-поп
14 мая, 23:00
для кого: интеллектуальной богемы со средствами / вход: от 500 р., FC/DC

Британский производитель одежды Topman довольно активно поддерживает молодых независимых исполнителей. Множество свежих композиций, как от востребованных, так и от начинающих артистов, появляется каждые три недели в плей-листе для магазинов марки по всему миру. У этого всемирно известного бренда есть еще и собственный музыкальный проект Topman Ctrl, в рамках которого ежемесячные исполнители-контролеры представляют свои композиции публике. Когда встал вопрос, кого же пригласить хедлайнером московской вечеринки Topman Big Gig, то совсем неудивительно, что выбор пал на британскую группу Chew Lips. Примечательно, что на живые выступления группы собираются как любители музыки, так и представители модной индустрии. Стиль группы можно описывать по-разному. Это и дэнс-поп, и электро-поп, и дэнс-панк. Важно одно — под композиции группы с вокалом весьма харизматичной солистки Tigs трудно удержаться от танцев.


«Starики»

Эклектика
12 мая, 20:00
для кого: молодых душой и телом / вход: свободный, FC

Четверг, как выяснилось, может быть не только рыбным днем. Особенно если дело происходит в славящихся своим нетривиальным подходом «Sтаrиках». Эта дата будет отмечена уникальным двойным диджей-сетом в рамках хитроумной фристайловой вечеринки Space Jam. За вечернюю часть мероприятия отвечает специальный гость заведения Андрей Буртаев, глава концерна Electrosoul Music и его главный саунд-ракетоноситель. Ну а с одиннадцати и до двух ночи (!) винилом займется его друг и соратник Анатолий Айс со своим фирменным шоу Space Jam. Клабберов ждет самая космическая эклектика дэнс-жанров – от марс-хауса и стартрек-фанка до сладкого архаичного брейк-бита из Восточной Европы и ремиксов на саундтреки из советских фантастических фильмов. И не забудьте — все вместе это гордо называется Kos.Mos.Music!


Pacha Moscow

Вечеринка
14 мая, 23:30
для кого: циничных романтиков с толстыми кошельками / вход: свободный, FC/DC

Побратим самого знаменитого хаус-клуба на Танцующем острове — Ибице — свято хранит заветы стиля. И продолжает традиции жутковатого и эротичного праздника «Пятница, 13». Специальную музпрограмму этой, без преувеличения, культовой вечеринки подготовили резиденты Pacha Moscow Фомичев, Басов, Kolya, Andrey Exx и Матуя. Плюс специальные гости и великолепные go-go-girls. Готические наряды клабберов обоего пола приветствуются. Но внимание — в этот вечер фейс-контроль будет особенно строгим!


«Карма-бар»

Латино
14 мая, 21:00
для кого: москвичей, ощущающих себя гражданами мира / FC/DC

Когда-то здесь был «Будда-бар» с правильным восточным колоритом. После того как посольства Шри-Ланки и Таиланда убедили администрацию не оскорблять чувства верующих, клуб переименовали. Теперь «Карма-бар» держит марку одного из самых латинистых заведений столицы с аутентичными вечеринками вроде чемпионата по меренге или международного сальса-конгресса. «Red Hot Чили перцы» — из их числа. Всю ночь на танцполе самые горячие профи-перчинки плюс все желающие — под заводные латино-хиты от любимцев заведения, которые мастерски сводят настоящую самбу и современные диско-хаус-ритмы. В качестве бонуса — шоу с элементами стриптиза и специальные коктейли для настоящих мачо.