Итальянские страсти поразили столичных адептов эстетской электроники. Дуэт из Флоренции учит нас любви, ревности, земляничным манерам и приемам кунг-фу.

«Солянка»

Электро
15 апреля, 23:00
для кого: интеллектуальной богемы со средствами / вход: 500 р., FC, 21+

We Love — лучшего названия для смешанного дуэта не придумаешь! Сладкая парочка из города футболистов и музеев исповедует, возможно, самую продвинутую и сексистскую музыку для танцполов в Континентальной Европе. Тандем Джорджия Анджули и Пьетро Фрагола (его фамилия, если кто не знает, по-итальянски значит «земляника») четко распределяет обязанности. Он — играет на инструментах и поет. Она — крутит пластинки и тоже поет. Комбинация двух голосов, мужского и женского, создает уникальную атмосферу — вроде как тебе дали по кумполу, но с такой нежностью... Правда, понять, кто из них кто, непросто — Джорджия и Пьетро выступают в серебристых скафандрах, скрывающих не только лица, но и гендерные признаки. Но специфические сценические наряды не мешают им показывать приемы кунг-фу. Впрочем, это не главное. Синьор Земляника утверждает, что, раз пустившись в пляс под их Ice Lips, уже не остановишься. И будешь любить, ревновать и вообще жить. Что и случится в «Солянке».


«Кич Кок»

Место
для кого: оптимистов с повышенным чувством ответственности / FC/ DC

Если остались в столице отважные, добрые и жадноватые при этом люди… Любящие поплясать, но толком не умеющие этого делать. Любящие выпить, но тщательно это скрывающие. В общем, им дорога в «Кич Кок». Место, во-первых, очень даже центровое, во-вторых, недорогое, а в-третьих, по-хорошему комбинированное. Там атмосфера и музыка никогда не входят в противоречие с кухней, а диско- и техно-созвучия не помешают обсудить футбольные новости. Вот только симпатичных девушек маловато, да и диджеи норовят играть старенькое. Но главный по вертушкам Дима Ашман все равно найдет путь к сердцу клаббера.


«Пропаганда»

Хаус
16 апреля, 23:30
для кого: интеллектуальной богемы с чувством юмора / вход: FC/ DC

Сегодня праздник у ребят, а точнее — Warenhouse, или День рождения «Пропаганды». Отчего ж не отметить? Место реально заслуженное и пока себя не скомпрометировавшее никак. До часа ночи винил будут царапать наши мастера художественного скрэтча, резиденты клуба Syroezhkin и Doshchik. А следом случится чудо: наконец-то московский танцпол взорвет Skudge — знаменитый шведский технарь и хаусер, подаривший миру мегатрек с характерным названием I Want To Celebrate It Tonight. Вполне в тему!