«Красный Октябрь» анклав тусовки в центре москвы. Цеха шоколадной фабрики, превратившиеся в столичную Ибицу. По выходным, начиная с часа ночи, по Болотной набережной ползут в пробке дорогие авто, вышагивают, надувая силиконовые губы, дамы на шпильках. Или студентки в драных джинсах.

«Rай»

Самый гламурный (по-московски) клуб не только на «Октябре». Ярмарка тщеславия всея столицы: буйная толпа на входе, позолота внутри, наиболее силиконовые девушки и возможность увидеть самого Тимати. Прошедшие FC поглощены демонстрацией своего статуса — и тут не до веселья.

+ концентрация красивых девушек
атмосфера пафоса мейд ин Москау
$ бесплатный вход, но счет в баре может переходить в область астрономии


Progressive Daddy

Великолепный вид на Москву из панорамных окон, совершенно невероятные серебряные стулья и огромные хрустальные люстры. Все это, а также цены в меню рассчитаны на весьма солидных гостей. И иногда такие гости действительно появляются. Это, пожалуй, единственный клуб на острове, в котором вполне комфортно чувствуют себя те, кому за 30. Впрочем, есть и другие завсегдатаи — гибкие южные мужчины и их светловолосые спутницы.

+ роскошный вид из окон
не по-клубному спокойная атмосфера
$ счет в баре 1500–3500 р.


«Заря»

После очередного коктейля девушки карабкаются танцевать на барную стойку. Администрация такую инициативу одобряет и поддерживает — стойка сделана из пеноблоков и может пережить любые танцы. Сложнее обстоит дело со столами — они не выдерживают мощных ударов девичьих шпилек и их приходится менять каждые две недели.

+ самые вежливые на Острове секьюрити
ближе к утру приличная публика постепенно исчезает
$ в баре разумно оставить до 3000 р.


Rolling Stone

Единственное место, в котором играет не привычный хаус, но добрые хиты 90-х. Под них приличные офисные работники напиваются до такого состояния, что к середине ночи превращаются в толпу безумных зомби.

+ атмосфера непринужденного веселья
степень невменяемости публики
$ бесплатный вход, счет в баре 1000–2500 р.


Roxy

Новое заведение с демократичной ценовой политикой. Сомнительная планировка — прямоугольный танцпол, самая обычная музыка (конечно, хаус), обстановка вялотекущего съема. Стеклянные столы с позолоченными девушками в неприличных позах и странные полосатые диваны были призваны создать «лицо». Которого пока не наблюдается.

+ большой выбор еды и низкие цены на алкоголь
отсутствие внятной атмосферы
$ бесплатный вход, счет в баре 1000–2500 р.


Funky Mama

Самое молодежное заведение на Острове. Неловко двигающимся на танцполе типам едва ли исполнилось 20. Им мешают раскрепоститься юношеские комплексы и высокие цены на дринки. Впрочем, бармены не рассчитывают на большие заказы — в их глазах давно поселилась безнадежность.

+ идеально для школьной дискотеки
туалеты едва дотягивают до школьных стандартов
$ веселье от 1000 р.


«Глазурь»

Стриптиз в столице переживает упадок. Девушки подешевели и перестали приносить прибыль. Вот и этот стрип-клуб переделан под «ночную жизнь». Интерьер менять не стали и даже оставили на всякий случай шест. До 10 утра проходят after-party — дикие танцы молодежи, которая стекается из окрестных заведений, чтобы дождаться открытия метро.

+ уникальные часы работы
именно в эти часы безумие клиентов достигает пика
$ бесплатный вход, счет в баре 1000–2500 р.