Лана Дель Рей и таинственный бородач, Coldplay в Индии и другие обсуждаемые клипы начала года.

Lana Del Rey «Freak»

Царевна-несмеяна Лана Дель Рей обнародовала видео на трек «Freak» (его можно найти на последнем альбоме артистки «Honeymoon»). В этом 11-минутном ролике снялся приятель Ланы — американский фолк-рокер Джошуа Тиллмен, известный многим как Father John Mistу: он предстает в образе таинственного бородатого незнакомца, которого, похоже, очень любит героиня Ланы, а также другие девушки неземной красоты...

Coldplay «Hymn for the Weekend»

Крис Мартин и компания очень любят Индию — и особенно Калькутту и Мумбай. Этот клип не вызвал бы широкого общественного резонанса, если бы не одна деталь: фанатка Coldplay Бейонсе записала вокал для этого трека и, более того, снялась в ролике. Нет, в Индию певица не поехала: она появляется на экранах телевизоров в индийском магазине электротехники.

Niki & the Dove «So Much It Hurts»

Шведский электронный дуэт в начале февраля обнародовал ролик, который уже сейчас может претендовать на звание лучшего клипа года. Это четырехминутное видео — аллюзия на все самое лучшее, что показывалось по MTV в 80-е годы: клипы Майкла Джексона и Мадонны, Тины Тернер и Bangles.

Zayn «Pillowtalk»

Выброс тестостерона, головокружение, алые слезы, шипы на коже... Именно так экс-участник бойз-бэнда One Direction Зейн Малик сгорает от любви — к модели Джиджи Хадид.

Massive Attack, Tricky & 3D «Take It There»

Опустошенные темные улицы, по которым передвигаются полулюди или полузомби... Очень мрачный клип, зато такой долгожданный: «Take It There» — первый совместный трек трип-хоп-артиста Трики и проекта Massive Attack после почти двадцатилетнего молчания.