Музыкальный интернет-конкурс от Продюсерского центра Григория Лепса.

Цель проекта «Высшая проба» — дать шанс исполнителям из России и СНГ заявить о себе. Принять участие в проекте может любой профессиональный музыкант, исполняющий собственный авторский репертуар.

Еженедельно по субботам — с 13 июня по 26 сентября — в столичном Rose Bar (Мякинино, 66-й км МКАД) будут проходить выступления участников проекта «Высшая проба» в формате музыкального баттла: в каждом концерте будут принимать участие два исполнителя (группы). За полчаса участникам нужно показать все, на что они способны. Оценивать талант и профессионализм участников будет жюри, в которое войдут представители Продюсерского центра Григория Лепса, приглашенные звезды, популярные блогеры и музыкальные критики. 

Однако результаты будут зависеть исключительно от слушателей, которые на протяжении нескольких месяцев смогут голосовать за участников во время выступления в Rose Bar, так и после него — на сайте проекта и в социальных сетях. Победителей и полуфиналистов ждут контракт с Продюсерским центром Лепса, участие в ежегодном фестивале «Рождество на Роза Хутор», съемки клипа и запись сингла.

Правила участия и голосования

До 31 августа любой профессиональный музыкант или коллектив, желающий принять участие в проекте «Высшая проба», может прислать на сайт проекта записи своих выступлений. По итогам онлайн-голосования, каждую неделю будет определяться десятка лучших, из которых жюри конкурса выберут очередную пару дуэлянтов. Таким образом, с 20 июня по 10 октября (такова длительного отборочного тура проекта) в конкурсе успеют принять участие 36 исполнителей, а к октябрю определится список четвертьфиналистов проекта «Высшая проба».

На правах рекламы