Для любителей душевной песни, вкусной еды и активных танцев «ВД» составил свой навигатор по местам, которые нельзя не посетить.

Караоке

Prado-кафе
По слухам, открывать этим летом караоке-зал было поручено заморской диве Кристине Агилере. Появлялась ли там певица, неизвестно, но кафе все равно пользуется бешеной популярностью – благодаря модному интерьеру и хорошему звуку.
Китай-город. Славянская пл., 2. 784-69-69

Джельсомино café
Самое популярное, относительно новое, шикарное и дорогое место в городе. В выходные здесь всегда стопроцентный аншлаг, поэтому стол нужно заказывать очень заранее. Приличной компенсацией можно считать соседство в очереди «за песней» с Машей Малиновской или Таней Овсиенко.
Кузнецкий мост. Ул. Петровка, 21, стр. 1. 506-85-06

Voice
Здесь можно провести пафосную презентацию или просто посидеть с друзьями. За свободными столами гоняться не приходится – они практически всегда в наличии. Впрочем, как и неплохой звук.
Третьяковская. Софийская наб., 34. 953-60-11

«Крик»
Лучшего названия для караоке-бара и не придумаешь. Непосредственное отношение к этому элегантному заведению имеет ресторатор Аркадий Новиков, что чувствуется здесь во всем.
Пушкинская. Страстной б-р, 16. 694-13-92

Who is who
Весьма скромный интерьер, зато звук один из лучших в Москве. Кроме того, приятный кулинарный выбор: блюда европейской, итальянской, русской и японской кухни.
Белорусская. Васильевская ул., 13. 254-21-22

DJ кафе

Courvoisier Сafe
Самое светское и при этом недорогое кафе в городе. Публика – в основном модная тусующаяся молодежь, еще хранящая воспоминания о работавшем некогда поблизости «Цеппелине». Под хаус и эйсид-джаз приятно поужинать или выпить коктейль от 150 до 350 р.
Сухаревская. М.Сухаревская пл., 8, стр. 1. 632-99-95

Цитрус
Фишка заведения – обаятельный кандидат экономических наук кальянщик-африканец. Иногда сюда на чашку кофе заходит сам Газманов. Тем, кто хочет быть в центре событий, стоит здесь побывать.
Маяковская. Триумфальная пл., 1. 251-99-17

Good news
Скатерти в цветочек, fire show барменов по выходным. Частые гости – жители окрестных домов, менеджеры высшего и среднего звена. Пляжный хаус здесь играют по пятницам и субботам с 22.00 до 2.00. Музыкальной политикой кафе занимается гордость «Цеппелина» DJ Паша Портнов.
Цветной б-р. Садово-Сухаревская, 6/37. 624-90-49

Stereo
Здесь диджей буквально парит над публикой – пульт находится на прозрачной платформе, расположенной над лестницей, ведущей на 2-й этаж. В кафе удобно назначать деловые и не очень встречи, все к этому располагает. Диджей-сеты – с четверга по субботу.
Новослободская. Ул. Чаянова, 22. 250-91-91

Маки кафе
Голые кирпичные стены заведения в союзе с футуристичными лампами и пятничными и субботними лаунж-сетами притягивают сюда интеллигентную молодежь. Ром&кола 180 р., спагетти с белыми грибами, шампиньонами и сливочным соусом 215 р.
Пушкинская. Глинищевский пер., 3. 692-97-31

Танцы

«Пропаганда»
Здесь жарко семь ночей в неделю. Танцпол ломится, не зависимо от того, кто какую музыку играет, и назло не всегда доброжелательному фейс-контролю. Хаус, минимал, техно, джангл, брейк-бит – все, что душе угодно!
Китай-город. Б. Златоустинский пер., 7. 624-57-32

«Петрович»
Заведение Андрея Бильжо пользуется большой популярностью у иностранцев и любителей дискотек 80-х. После 100 г «клюковки» за 80 р. ноги сами пускаются в пляс под «Синий, синий иней». Пятница – самый популярный клубный день.
Чистые пруды. Мясницкая ул., 24, стр. 3. 923-00-82

«Тропикана»
До пяти утра здесь можно вдоволь натанцеваться под латино-хаус, отдохнуть под легкий лаунж или послушать «живой» концерт отечественных поп и рок-звезд. В ближайшую субботу на сцене клуба дуэт «Не пара».
Смоленская. Н. Арбат, 21. 221-70-00

«Дымов №1»
В предстоящую пятницу за вертушки встанут любимчики гостей домашних вечеринок Too Party DJ's: Женя Жилин и Кристина Холло. На входе гостям будет предложен праздничный wellcome-drink, а в баре они смогут приобрести коктейли XXL.
Новокузнецкая. Софийская наб., 34. 951-75-71

«Джусто Баня Душ»
Здесь есть все, что душе угодно: кафе, танцпол, ресторан, театральный, черный и кинозал. Модно, демократично, весело. В эту субботу неизменная вечеринка Freak Boutique с участием культовых англичан Atomizer и Nag Nag Nag.
Театральная. Театральный пр., 3. 625-68-36