FAQ Cafe

Оценка редакции
FAQ Cafe
Официальный сайт: http://www.faqcafe.ru
Телефоны: +7 (495) 629 0827
Округ: ЦАО
Район: Якиманка

FAQ Cafe Creative Studio - уютный клуб и место встречи для творческих людей в самом центре Москвы.

Кафе находится в историческом центре Москвы — в последнем доме на Полянке, который главным фасадом выходит на Серпуховскую площадь, а два крыла вытянуты вдоль Полянки и Ордынки. Здание постоенно купцом 1-й гильдии Алексеем Ивановичем Зайцевым в середине XIX века. В этом доме были чайный магазин, винный погреб и водочный завод. Зайцев имел сеть магазинов в Москве с чайным и колониальным товаром, а также трактиры. В 1880 году Карл Августович Феррейн купил участок вместе с домом и устроил в нем аптеку, которая до сих пор работает. 

Как и в творчестве, здесь все состоит из контрастов. На стенах среди фото- и графических инсталляций нашли свое место плоские мониторы и антенны беспроводного интернета. В кирпичной кладке уютного бара можно обнаружить «Квантовую механику Ландавшица», действующий зеркальный фотоаппарат «Зенит» и бутылку легендарного Шато-Марго 1995 года. Экзотическое FAQ-меню свело воедино гастрономические изыски Запада и Востока, а также превосходный вкус блюд с ценами, совершенно необременительными для кошелька гостя.

Стены клуба никогда не молчат. Пространство всегда заполнено музыкой: от джаза и французского шансона до ультрасовременного андерграунда. Помимо запланированных концертов Вы нередко можете стать свидетелями уникальных джэм-сейшенов случайно зашедших на огонек известных артистов и музыкантов, так как сама атмосфера клуба располагает к спонтанным импровизациям. Живые выступления сменяются поэтическими вечерами, красочными боди-арт вечеринками и танцами на стойке бара.

Литературные «посты» и карандашные наброски, созданные посетителями в недолгом ожидании фирменного лукового супа, публикуются немедленно на стенах клуба. Интерьер домашней мастерской не позволяет уйти,не оставив здесь своего творческий следа. Ведь здесь вместе с меню посетителю принесут карандаш и бумагу. Дайте себе волю и творите!

Отзывы о «FAQ Cafe»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
концерты

FAQ Cafe - адрес на карте

Фотографии к «FAQ Cafe»

Статьи по теме