Slayer

Оценка редакции

Легендарная группа Slayer — лидер самого жесткого направления в мировой музыке, трэш металла, выступит в Москве.

Основанная в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом и Керри Кингом, группа Slayer быстро приобрела известность. В 1986 году ими был записан альбом «Reign in Blood», который был признан музыкальной критикой «самым тяжелым альбомом всех времен» и по сей день считается лучшим достижением металлической музыки в целом. Именно тогда Slayer вошли в «большую четверку трэш-метала» вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax.

Успехи Slayer подтверждает не только большая популярность, но и награды: четыре студийных альбома коллектива получили в США статус «золотого диска», также группа четыре раза номинировалась на премию Грэмми и дважды ее получила — в 2007 году (за песню «Eyes of the Insane») и в 2008 году (за песню «Final Six»).

Но многочисленным фанатам, которые неизменно наполняют залы до отказа, нет дела до наград и званий! Им нравится первоклассная музыка — жесткая, бескомпромиссная и энергичная, сыгранная так, как не умеет никто более. Музыка, которую надо не просто слышать, а ощущать всем телом!

Отзывы о «Slayer»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Статьи по теме

Фотографии к концерту «Slayer»