SSMESS meets Pratersauna

Оценка редакции

«Солянку» навестит команда венского клуба Pratersauna — второго по значимости в Центральной Европе после берлинского Berghain согласно рейтингу немецкого журнала De:Bug.

Владельцы заведения называют свое детище Social Life&Art Space, поскольку Pratersauna знаменита не только вечеринками, но также пространством, в котором проходят выставки и показы, выпуском журнала о современной культуре DAMPF, и бассейном, куда молодежь приходит купаться в летний сезон. Ранее в помещении, где сейчас находится клуб, были общественные бани, и кое-что оставшееся от них вписалось в новый интерьер: помимо бассейна во внутреннем дворе, есть еще парочка незаполненных водой — прямо на одном из танцполов. По-прежнему действует сауна — правда, вход туда ограничен «для своих». Говорят, скоро должен открыться и ресторан.

Pratersauna быстро стала популярной именно благодаря талантливой молодой команде и активной работе с крупнейшими промоутерами Вены и других европейских столиц: нередко сюда привозят тех диджеев и музыкантов, которые уже через несколько месяцев становятся мировыми суперзвездами. Ограничений в музыкальной стилистике нет: техно, хаус, диско, электро, даб, но все — только самое острое на вкус.

Одним из любимых лейблов клуба является Crosstown Rebels, поэтому вместе с венскими резидентами в Солянку едет канадский дуэт Art Department, выпускающийся на этом лейбле. Именно Kenny Glasgow и Johny White в 2010 году выпустили релиз, который стал номером 1 в итоговом чарте от Resident Advisor, по версии журнала Groove и оказался в пятерке лучших по версии британских Mixmag и DJ Mag: сингл Without You мгновенно стал настолько популярным, что Art Department превратились в живую легенду и наиболее занятых музыкантов, еще даже не выпустив альбом. Однако работа над альбомом продолжалась в начале 2011 года, и весной The Drawing Board, в создании которого также участвовали Soul Clap, Osunlade и Seth Troxler, увидел свет.

Art Department, Friedrich Locke, Florian Scheibein, Sapunov, Petrovich

Отзывы о «SSMESS meets Pratersauna»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к концерту «SSMESS meets Pratersauna»

Другие концерты / техно