Университет детей

Оценка редакции
Университет детей

Одна из программ Политеха для любознательных детей, интересующихся наукой.

Университет детей — место встречи современных ученых и специалистов в разных областях науки с детьми 7−14 лет, которым не хватает школьной программы. Здесь нет экзаменов, а все остальное — почти по-настоящему. Лекции, воркшопы и общеразвивающие занятия ведут ученые, преподаватели вузов и эксперты из разных научных областей. Темы простираются далеко за рамки школьной программы, а расписание студенты составляют для себя сами, исходя из того, что им интересно. Всего существует четыре возрастных направления — «Энергия» (7–8 лет), «Импульс» (9–10 лет), «Динамика» (11–12 лет), «Векторы» (13–14 лет).

Возраст детей — примерный, при покупке абонемента подходящее направление определяется годом рождения ребенка.

Студенты Университета — активные участники занятий. Задавать вопросы, выдвигать гипотезы, ставить опыты, искать ответы, получать новые знания и навыки — в общем, попасть в мир науки и высшего образования, — теперь можно, не дожидаясь окончания школы. Детям от природы присущ интерес к познанию окружающего мира. Стараясь развивать этот интерес, мы серьезно относимся к ним и к их вопросам. В основе каждого занятия лежит детской вопрос, и ответ на него студенты ищут сами с помощью ученого, участвуя в увлекательной практической работе. Часто интерес ребенка к науке и образованию тормозится из-за большого количества контрольных работ, домашних заданий, заучиваний и, наконец, просто усталости. После школы не все дети принимают решение о поступлении в вуз, а те, кто все-таки поступает, с трудом знакомятся с новой, совершенно чуждой системой.

Университет Детей упрощает этот путь, расширяет возможности выбора и помогает сделать его более сознательным. Мы открываем двери Университета для каждого ребенка 7−14 лет. Университет работает по воскресеньям, занятия проходят утром или днем, курс рассчитан минимум на один семестр.

Стратегический партнер Университета Детей — НИУ «Высшая школа экономики». Занятия проходят в НИУ «Высшая школа экономики», Московском институте стали и сплавов (НИТУ «МИСиС») и в Московском Политехе.

Весенний семестр 28.01.2018 — 13.05.2018. Все занятия проходят по воскресеньям. Набор еще продолжается.

Всю важную информацию об Университете детей, условиях зачисления и процедуре покупки абонемента мы можете найти здесь.

Отзывы о «Университет детей»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Университет детей - адрес на карте

Статьи по теме