Кузнецкий мост

Оценка редакции
Кузнецкий мост

Улица в Мещанском и Тверском районах Центрального административного округа города Москвы. Проходит от улицы Большая Дмитровка до улицы Большая Лубянка.

Улица Кузнецкий мост расположена внутри Бульварного кольца Москвы. Является продолжением Камергерского переулка, пролегает дугообразно, последовательно пересекая под почти прямым углом радиальные от центра Большую Дмитровку, Петровку, Неглинную, Рождественку, Большую Лубянку и как бы вливаясь в последнюю по периметру площади Воровского. Нумерация улицы ведется от Большой Дмитровки. Улица Кузнецкий мост является частью полукольца улиц вокруг Кремля.

Улицы Петровка, Неглинная и Рождественка делят улицу Кузнецкий мост на четыре квартала. Границы квартала от Большой Дмитровки до Петровки также формируют практически параллельные Кузнецкому мосту Копьевский и Дмитровский переулки; квартала от Петровки до Неглинной улицы — Театральный проезд и улица Петровские Линии; квартала от Неглинной до Рождественки — Пушечная улица и Сандуновский переулок; квартала от Рождественки до Большой Лубянки — Пушечная улица и Варсонофьевский переулок. Рельеф улицы характеризуется заметным уклоном к середине, что связано с расположением квартала от Петровки до Неглинной улицы в бывшей пойме реки Неглинной.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Кузнецкий мост»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Кузнецкий мост - адрес на карте

Фотографии к «Кузнецкий мост»

Статьи по теме