Парк советского периода

Оценка редакции
Парк советского периода

Ледяной лабиринт скульптур в центре катка «Волшебный лед» на ВВЦ с действующим ледяным кинотеатром. 

Это своего рода интерактивный музей под открытым небом. На площади в 1500 кв. м разместились не только запутанные коридоры, разделенные полутораметровыми снежными стенами, но и скульптуры изо льда. 

Особенность «Парка советского периода» в том, что все украшающие его скульптуры будут выполнены в стиле соцреализма. Герои Веры Мухиной, Владимира Цигаля, Михаила Шемякина, Анны Голубкиной, Ивана Шадра и Сергея Коненкова оживут в современных интерпретациях. Так, например, рядом с известной всем с детства ледяной фигурой пионера появится его «двойник», только сорокалетнего возраста, при этом ледяной зрелый мужчина не поменяет старую пионерскую форму с галстуком. Здесь золотые девушки фонтана «Дружба народов» появятся в роли 12 месяцев. И только девушка с веслом не претерпит никаких изменений.

Маленьких гостей Парка ждет особый сюрприз. В сердце ледяного лабиринта разместится ледяной кинотеатр. Каждый день после 18:00 на ледяной экран будут транслировать советские мультфильмы. 

Официальное открытие Парка — 2 февраля 2014 года. Работа музея продолжится на территории ВВЦ до наступления стабильной плюсовой температуры.

Цена билетов: для взрослых — 300 руб.; для многодетных семей, детей до 18 лет, студентов и пенсионеров — 200 руб.;  Дети до 3-х лет, инвалиды, ветераны войны могут посетить аттракцион бесплатно.

Отзывы о «Парк советского периода»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Парк советского периода - адрес на карте