Библиотека семейного чтения №86

Оценка редакции
Библиотека семейного чтения №86

Библиотека размещается в районе Свиблово с 1965 года. В структуре библиотеки имеется три отделения: взрослое, детско-юношеское и читальный зал для взрослых и детей.

Особое внимание при комплектовании фондов обращается на литературу, предназначенную для семейного чтения, а также связанную с национальными русскими традициями, фольклором. С 1993 года начато комплектование фонда литературой духовной и эзотерической тематики. Постоянно обновляющиеся книжные выставки, лекции и обзоры литературы в настоящее время дополняются литературно-концертными программами, видеофильмами. Собран краеведческий материал по району Свиблово. Подобран материал, освещающий основные православные праздники. На его основе оформлена постоянная книжная выставка «Народные праздники на святой Руси» и альбом, в котором раскрывается история возникновения праздника, то, как он справлялся на Руси в разные исторические эпохи, народные приметы, связанные с ним. Оформлен альбом «О вечном. Русские православные иконы», в котором собраны репродукции наиболее почитаемых православных икон, история их создания, описан жизненный путь изображенных на них святых, объяснено «практическое» применение: какому образу и в каком случае молиться.

Традиционные «Семейные вечера» трансформировались в семейную гостиную «Радость», программа которой направлена на оказание помощи семье в воспитании детей, решении семейных проблем, на адаптацию людей в современном обществе. За последние годы окрепли связи библиотеки с детскими садами и школами микрорайона. Совместно проводимые лекции, экскурсии, викторины стали постоянными в работе библиотеки. Каждое посещение завершается показом детского видеофильма. В библиотеке проводятся выставки работ детей из близлежащих школ и детских садов.

К услугам читателей: открытый доступ к книжному фонду на взрослом и детско-юношеском отделениях; энциклопедические и справочные издания на всех отделениях.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Библиотека семейного чтения №86»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Библиотека семейного чтения №86 - адрес на карте