Спортивно-развлекательный парк Яхрома

Оценка редакции
Спортивно-развлекательный парк Яхрома

Парк Яхрома — самый первый по Дмитровской трассе от Москвы, и один из нескольких горнолыжных курортов Клинско-Дмитровской гряды. 

Катание здесь нельзя назвать экстремальным, но для семей с детьми и любителей — это один из лучших вариантов
К услугам отдыхающих 10 довольно простых трасс.
Есть учебная трасса, оборудованная специальным бэби-лифтом — малыши становятся на движущуюся ленту и та сама из доставляет на верх горки. Между рецепшен и гостиницей Бумеранг залит небольшой каток. Работают две тюбинговых трассы с подъемником. Через речку расположен парк детских развлечений Робинзон.  
Неесколько гостиниц и коттеджный поселок позволяют приехать на уикенд, тогда можно устроить расслабляющий вечер в местном СПА или посетить аквапарк с оранжевым названием «Апельсин».
Склон №1
На склоне выделены 2 зоны:
1. «УЧЕБНАЯ»
В нижней части склона на выкате расположен маленький учебный склон «Лягушатник», предназначенный для проведения первых занятий с новичками. Рядом с ним, слева по ходу движения, размещен учебный склон с бэби- лифтом длиной 100 м, предназначенный для проведения учебных занятий инструкторами парка, продолжения обучения после получения первичных основных навыков в «лягушатнике»
Характеристики склонов:
Склон № 2: длина — 215 м, перепад высот — 40 м, пологий ровный склон для новичков, подъемник — бугельный (тарелки).
Склон № 3: длина — 250 м, перепад высот — 50 м. Посередине склона проходят 2 параллельных буксировочных подъемника, зоны посадки и высадки которых расположены рядом. Справа и слева от подъемников — 2 трассы, имеющие общую разгонную эстакаду.
Трасса 3 А «Стадион» — широкая ровная, отлично подготовленная, с достаточно интересным перепадом в верхней части склона и плавным финишным выкатом.
Трасса 3 Б имеет более крутую верхнюю часть, в середине склона она становится более пологой и расходится на два рукава, один из которых ведет к подъемникам № 3А и 3Б, а второй — к подъемнику № 4. Обе трассы предназначены для хорошо катающихся лыжников, на них проводятся тренировки и соревнования в слаломе, в том числе Кубок России, Всероссийские детские соревнования.
Склон № 4
Длина — 440–600 м, перепад высот 60 м.
На склоне установлен буксировочный подъемник с Т-образными бугелями (якорь). Со стартовой площадки расходятся 2 трассы: «Длинная» и «Лесная».
Трасса 4A  — широкая отлично подготовленная трасса с плавными перепадами, рекомендуется для лыжников различного уровня подготовленности.
Трасса 4Б (левый рукав склона №4) — очень интересный склон для экстремального катания.
Ski-pass 
Количество подъемов/Будни/Выходные
5/ 150/ 420
10/ 220/ 600
20/ 400/ 1000
30/ 450/ 1200
Безлимитный 600 / 1400
Детям до 12 лет предоставляется 50%-я скидка. 
Дети до 6 лет катаются бесплатно в сопровождении взрослого.
Залог за магнитную карту 200 рублей. 
ki-pass (Forfait) - это магнитная карточка, которая позволяет пройти через турникет на подъемник, он един для всех подъемников и заплатив за него один раз, Вы можете пользоваться всеми подъемниками в нашем парке. 
Цены на SKI-PASS
Количество подъемов Будни (руб.) Выходные (руб.)
5 150 420
10 220 600
20 400 1000
30 450 1200
Безлимитный 600 1400
Детям до 12 лет предоставляется 50%-я скидка. 
Дети до 6 лет - бесплатно в сопровождении взрослого.
Внимание!
Залог за магнитную карту 200 рублей. При утере или поломке карты залог не возвращается!
Кроме адептов горных лыж и сноуборда здесь регулярно встречаются автомобилисты, т.к. именно в Яхрома расположен Motor Park  — полностью оборудованный полигон в площадкой 50000 кв.м., позволяющий проводить тестирование автомобилей всех классов, включая «спорткары».
В зимнее время покрытие площадки – снежный, утрамбованный наст, позволяющий использовать колеса с шипованными шинами.
Возможна имитация любых сложных дорожных условий. Не зря автоклубы любят устраивать здесь свои покатушки, да и авторитетные автомобильные журналы частенько наведываются.
Полигон активной управляемости в парке "Яхрома" – это уникальное сооружение общей площадью более 10 Гектар.
Полигон включает в себя:
Асфальтовую площадку площадью 50 000 м²
Искусственное освещение
Возможность тестирования и/или проведения обучения на автомобилях всех классов, включая «спорткары»
Полигон позволяет безопасно тестировать автомобили на высокой скорости. Оценивать поведение автомобиля в сложных ситуациях, в скоростном маневрирование, в движение с заносом задней оси и в скольжении.
В зимнее время покрытие площадки – снежный, утрамбованный наст, позволяющий использовать колеса с шипованными шинами.
Имитация сложных дорожных условий:
Внезапное препятствие – упражнение с искусственным поливом и фонтанами воды максимально реалистично имитирует «неприятную» дорожную ситуацию.
Аквапланирование – широкий поток воды обеспечивающий «всплытие» колес автомобиля. Упражнение моделирует попадание автомобиля в глубокую лужу при выполнении маневра.
Гидравлическая система Полигона способна обеспечить расход объемом около 1 000 кубических метров воды в час
Скользкая дорога: участок со скользким покрытием. Площадь участка – 1 750 м². Используя специальное покрытие и искусственное поливание водой, на упражнении достигается более скользкий чем чистый лед участок дороги в теплое время года. Размеры и конфигурация покрытия позволяют имитировать ситуации при равномерном движении автомобиля, а также при выполнении маневров.
Организация трасс
Возможность организации трасс, с использованием натурального сена, для обеспечения безопасности и придания эксклюзивности проводимого мероприятия.

Спортивно-развлекательный парк Яхрома порадует ценителей разнообразным меню и уютной атмосферой, располагающей к дружескому общению. Вас ожидает авторское меню от шеф-повара, изысканные блюда не разочаруют даже требовательных гурманов. Если вы ищете место, где можно отлично отдохнуть в приятной компании или устроить романтическое свидание, здесь вы найдете все для комфортного отдыха.

Средний чек заведения — , доступные цены позволят приятно провести вечер без чрезмерных затрат. На странице представлены фото интерьера ресторанных залов, оцените уютную оригинальную обстановку.

Ресторан находится , удобное расположение позволит без проблем добраться на личном автомобиле или общественном транспорте. Полный адрес заведения: г. Москва, Московская обл., Дмитровский р-н, г. Яхрома, 46 км. от МКАД по Дмитровскому ш., можно заранее проследить маршрут на карте, чтобы сэкономить время.

Чтобы заказать столик, позвоните по номеру телефона +7 (495) 981-89-39, ресторан работает: . Место пользуется спросом у москвичей, поэтому бронировать столик лучше заранее, особенно в выходные и праздничные дни.

Отзывы о «Спортивно-развлекательный парк Яхрома»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Спортивно-развлекательный парк Яхрома - адрес на карте

Фотографии к «Спортивно-развлекательный парк Яхрома»

Статьи по теме