«Южный полюс» в Лужниках

Оценка редакции
«Южный полюс» в Лужниках

Этой зимой в Лужниках можно будет не только покататься на коньках, но еще и полюбоваться на скульптуры из льда, посмотреть выставку старинных коньков и побывать в Лабиринте Минотавра. 

Натуральный лед, виражные горки, огромные ледяные скульптуры, советские плакаты из хранилищ, старинные коньки, необычные фигуры из снега и льда, теплые уютные кафе. Зимой в Лужниках каждому найдется занятие по душе. 20 декабря территория Южного спортивного ядра (это в пяти минутах ходьбы от станции метро "Воробьевы горы") превратится в большой Зимний парк под открытым небом. Начнет работу каток «Южный полюс», один из старейших и самых больших катков города с натуральным льдом - его площадь 15000 кв м. В холлах и раздевалках катка расположится выставка советских плакатов и старинных коньков. 

Можно будет посетить Парк Снежных скульптур и Парк развлечений для детей и взрослых. Традиционно художники-ледорубы каждый год выбирают тему для композиций из снега и льда. В этом сезоне скульптуры будут посвящены истории мяча с древних времен и до наших дней. Появятся в Парке и снежные чудеса света: Александрийский маяк высотой до 10 метров, египетские пирамиды, ледяные Вавилонские ворота, Лабиринт Минотавра, Триумфальная арка Каррузель и другие. Помимо скульптур мастера ледовых дел возведут в Парке виражные горки, прокатиться с которых смогут все желающие. А в Парке развлечений, который будет работать с 20 декабря до конца зимних каникул, можно будет сыграть в футбол в огромном надувном бассейне, заполненным снегом, покататься на небольших каруселях и поучаствовать в викторинах. 

В выходные 20-21 декабря, открывающие Зимний сезон в Лужниках, планируется особая программа и специальный сюрприз в виде большого музыкального концерта. Все развлечения, включая концерт и каток, в эти дни будут бесплатны. В остальные дни работы Зимнего парка каток будет функционировать в своем обычном режиме, при этом посещение Парка скульптур и Парка развлечений останутся бесплатными.

Подробную информацию о Зимнем парке в Лужниках можно найти на сайте zima.luzhniki.ru.

Часы работы
Будние дни (ПН – ПТ) 17:00-23:00
Без перерывов
Выходные (СБ – ВС) и праздничные дни 10:00-23:00
Сеансы по выходным:
с 10.00 до 13.00
с 15.00 до 18.00
с 20.00 до 23.00
Цены на открытый каток «Южный Полюс»
Для взрослых:
ПН-Пт/ СБ – ВС 
160 руб/230 руб
Для школьников старше 12-ти лет и студентов:
ПН – ПТ/ СБ – ВС   
100 руб/ 150 руб
Для детей до 12 лет:
Пн – Пт / СБ – ВС 
60 руб/100 руб
В прокате есть хоккейные и фигурные коньки: 180 руб за пару, залог 1500 руб
Абонемент взрослый (10 посещений) — 2000 руб
Абонемент  студенческий (10 посещений) — 1200 руб
Абонемент детский  (10 посещений) — 800 руб
 
Прокат коньков — 180 рублей

Отзывы о ««Южный полюс» в Лужниках»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

«Южный полюс» в Лужниках - адрес на карте

Статьи по теме