Керала

Оценка редакции
Керала

В центре «Керала» проводятся все классические аюрведические процедуры по оздоровлению, очищению и омоложению организма.

Квалифицированные индийские массажисты делают знаменитые синхронные массажи с использованием различных лекарственных масел.

Аюрведа и йога ведут свое происхождениe из общего первоисточника. Они хорошо дополняют друг друга, позволяя достичь общей цели — психического и физического здоровья.

В центре «Керала» проводятся занятия по йоге. Их ведут высококвалифицированные специалисты из Индии — Правин Чандир, Сандеш, Самджит, Маниш, Сударшини и Ганга Санджай П.Г. Кроме классической йоги, которая помогает забыть об усталости и вернуть гибкость телу, есть лечебная, способная решить проблемы со здоровьем. Каждый курс строится индивидуально, после консультации со специалистом центра. Центр «Керала» проводит групповые и индивидуальные занятия йогой на английском языке. На занятиях присутствует синхронный переводчик.

Здесь работают высококвалифицированные индийские врачи — Унникришнан и Мохаммедали, выпускники ведущего института Аюрведы (г. Коттакал). Имея за плечами 14-летний опыт работы в Москве, они полностью адаптировали методики лечения и аюрведические диеты к условиям российского климата, темпу и ритмам современного образа жизни.

Отзывы о «Керала»

Дамир Данияров 4 января 2013, 07:14

Центре "Керала" заботиться о людях
Центр "Керала"- это красивый центр, люксовые цены, профессиональные массажисты и ведущие, что понравились. Больше всего мне нравиться процедура "дхара", всем советую, после нее в голове больше ясности появляется, у меня даже немного зрение улучшилось. Бригаду массажистов надо выбирать и найти свою. Ребята экзотические, привыкли к "конвееру", поэтому лучше на ресепшене сразу спросить о популярных вариантах.
Не могу не сказать, что как "бельмо" изнеженные индийские врачи (особенно товарищ Унникришнан, начал с него и чуть не вычеркнул Аюрведу из своей жизни. И с пациентами и со своими сотрудниками очень высокомерно и пренебрежительно себя ведет. Хожу теперь к Мохаммедали, вот он и человек и профессионал в одном лице). Но больше всего меня впечатлило отношение руководства Центра "Керала" к российским сотрудникам- они работают там как рабы (за копейки, по 12-13 часов, без офиц.трудоустройства, феодальный режим короче). Причем это мне из-за настойчивости моей случайно рассказали, просто давно уже их клиент, как свой почти. Я с сотрудниками как-то тоже старался приветливо, однажды просто спросил почему у них улыбки измученные, вот и поделились.
Показалось, что руководство думает сугубо о выгоде, а не людях - в принципе распространенное явление. Но это ведь не на рынке, а в Аюрведическом Центре "Керала", где заботятся о гармонии и здоровье...
Вот теперь тоже думаю, ходить к ним за здоровьем или нет.

Дамир Данияров 4 января 2013, 07:25

Невозможно это. Центр "Керала" имеет поддержку французского холдинга в лице Людмилы Майоровой. Это прекрасный человек, который боготворит индийскую медицину. Не может такой разносторонний человек и его проекты так не справедливо относиться к своим соотечественникам, да и вообще к людям.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события в городе

Керала - адрес на карте

Фотографии к «Керала»

Статьи по теме