Школа скандинавской ходьбы

Оценка редакции
Школа скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьба (Nordic walking) или ходьба с палками — уникальный вид фитнеса, полезный для здоровья, не имеющий противопоказаний и доступный людям всех возрастов.

Специальные палки для ходьбы, используемые во время занятий, увеличивают нагрузку на верхне-плечевой отдел, благодаря чему задействовано более 90% мышц. Ходьба с палками полезна после операций, при болезнях суставов и позвоночника, сердечно-сосудистой системы и даже при болезни Паркинсона. Скандинавская ходьба снимает напряжение во время стрессов. «Школа скандинавской ходьбы» предлагает различные программы, направленные на укрепление и восстановление организма.

Отзывы о «Школа скандинавской ходьбы»

rekev 21 сентября 2011, 10:10

Если хотите похудеть или поправить здоровье, то лучше скандинавской ходьбы ничего не придумаешь. Лично у меня проблемные суставы - бегать, прыгать не могу. Только йога или пилатес, а из кардионагрузок лучше всего подошла ходьба. Сама Настя, руководитель школы, иногда ведет занятия на Воробьевых горах. Она классная. Внимательная, вдумчивая и очень инетересная как человек. Но вообще клубов много. Есть в Коломенском, Митино и проч.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события в городе

Школа скандинавской ходьбы - адрес на карте

Фотографии к «Школа скандинавской ходьбы»

Статьи по теме

Здоровый интерес

Пока не зарядили дожди, записывайтесь на занятия nordic walking и бегайте в парке. А после можно расслабиться и согреться на уроках бикрам-йоги. О модных направлениях фитнеса — в обзоре «Вашего досуга».
2 октября 2012

Так держать!

Весна наконец наступила, но где взять силы, чтобы порадоваться ее приходу? Вот 10 проверенных способов, которые помогут взбодриться и быть в тонусе.
6 марта 2012

Фитнес-новинки: самое актуальное в новом сезоне

Занятия на суперсовременных тренажерах, тренировки для бойцов спецназа, адаптированные под фитнес-формат, и танцевальные боевые искусства — все это актуально в новом сезоне.
10 октября 2011

Худеют все: 10 шагов к красивой фигуре

Быть подтянутым и стройным можно в любом возрасте. Главное, не пренебрегать занятиями фитнесом, правильно питаться и мыслить позитивно. 10 шагов к красивой фигуре — в обзоре «Вашего досуга».
21 сентября 2011