Квартира семьи Маяковских на Красной Пресне

Оценка редакции
Квартира семьи Маяковских на Красной Пресне
Время работы: вт, ср, пт, сб 12:00-20:00, чт 13:00-21:00
Официальный сайт: http://muzeimayakovskogo.ru
Телефоны: +7 (499) 255-01-86

Выставка разделена на две части: первая освещает факты о поездке Владимира Маяковского в Нью-Йорк в 1925 году и знакомстве с Элли Джонс – матерью Патриции. Вторая рассказывает малоизвестные подробности жизни Элли и ее дочери, знакомит зрителя с историей Зибертов (семьей Элли, урожденной Еленой Петровной Зиберт). 

В экспозиционном пространстве на Красной Пресне воссозданы кабинет и гостиная американской квартиры Елены Владимировны Маяковской. Посетители смогут ознакомиться с ее архивами – материалами об отце, которые она собирала долгие годы, а также ее научными исследованиями.

Кроме того, по каждому экспонату с помощью мобильных устройств зрители могут получить расширенную дополнительную информацию. Например, не только увидят фотографию Маяковского у Вулворт-билдинг в 1925 году, но и узнают краткую историю создания этого символа Нью-Йорка, посмотрят небольшой фрагмент видеохроники или современные изображения, прочитают стихотворение поэта «Барышня и Вулворт» и послушают его в исполнении актера театра и кино Юрия Анпилогова.

Входн на выставку осуществляется по предварительной записи.

Отзывы о «Квартира семьи Маяковских на Красной Пресне»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Квартира семьи Маяковских на Красной Пресне - адрес на карте