Музей Восстания машин

Оценка редакции
Музей Восстания машин

Почти 200 гигантских роботов из фильмов: от Дарта Вейдера до Фредди Крюгера.   

Этот музей – настоящий футуристический мир, населенный жителями фантастических фильмов, выполненных из металла в натуральную величину. Он находится в Текстильщиках в здании, представляющем собой огромную летающую тарелку. На общей площади 2000 м 2 – 14 залов: «Терминатор» до «Звездные войны» и «Трансформеры». Общий вес экспонатов достигает 50 тонн.

Организаторы подчеркивают, что в залах музея можно бегать, громко разговаривать, фотографировать, а некоторые экспонаты специально созданы для того, чтобы их трогали. Также на выставке представлено большое количество интерактивных экспонатов: голографический костюм Железного Человека, музыкальные инструменты будущего, шоу лазерных арф, катушки Никола Тесла, аппаратура по производству голливудских спецэффектов и проекций.

Музей привлекает не только необычными экспонатами, но и оригинальными световыми и звуковыми решениями. В основу его работ заложен принцип Art-recycle – искусство превращать обычные предметы, подлежащие утилизации, в арт-объекты. В музее также доступны услуги персонального аудиогида, который подробно расскажет о каждом экспонате, и даже собственная почта, отправляющая адресату пригласительные открытки прямо из музея

Отзывы о «Музей Восстания машин»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Музей Восстания машин - адрес на карте