Особняк «Дашков 5»

Оценка редакции
Особняк «Дашков 5»

Этот уютный особняк в классическом стиле был построен в начале XIX века. Когда-то он принадлежал домовладельцу В.А. Дашкову, директору Румянцевского музея, позже здесь жил литератор и переводчик Е.Ф. Корш.

Удивительно, но именно это здание - образец респектабельности патриархальной Москвы - стало одной из первых в России площадок иммерсивного театра. Термин произошел от английского «immersive» - «создающий эффект присутствия, погружения». Наверняка многие уже сталкивались с чем-то подобным: участвовали в квестах, играли в компьютерные игры, посещали интерактивные выставки. В иммерсивном театре вам придется на собственном опыте убедиться, что «весь мир - театр, а люди в нем - актеры». «Четвертая стена», отделяющая пьесу от реальности, отныне сломана. Зрители в масках (довольно пугающих, к слову) перемещаются по пространству особняка, как им заблагорассудится. В итоге каждый увидит собственный перфоманс и, более того, станет его полноценной частью. 

Отзывы о «Особняк «Дашков 5»»

AO 17 декабря 2022, 11:02

Антураж классный, на этом все! Актеров мало, комнат много, их краткие неинтересные диалоги напомнили сериалы на Россия 1. Никакого вау эффекта от постановки, только ходьба актеров и их диалоги. Толпы людей, ходящие за актерами - глупо. Все в масках пластиковых, под которыми пот течет ручьем.
Никого не пугают, ничего интересного не происходит. Скучно! А на выходе женщина в черном кричит, что мы снимали маску и разговаривали, за что делает нам первое замечание, при последующем - выгонит. И это уже на выходе. Серьезно? Спектакль унылый, а на выходе еще и нахомят ))))

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про лучшие
события в городе

Особняк «Дашков 5» - адрес на карте