Кроличья нора, 12

Оценка редакции
Кроличья нора, 12
Официальный сайт: http://www.skovorodin.su/
Телефоны: +7 925 801 12 38
Развлечения: мастер-классы

Скульптурная студия для детей и взрослых при музее-мастерской заслуженного художника России М.Л. Сковородина.

В студии проходят занятия по лепке, скульптуре и рисунку с потомственным скульптором Дмитрием Сковородиным, членом Московского союза художников. У скульптора большой опыт работы с детьми, этим летом он, например, проводил уроки скульптуры в Третьяковской галерее и мастер-классы по лепке в фонде Дикой природы. Участвовал в многочисленных конкурсах и разрабатывал проекты для рекламных агенств.

В студии «Кроличья нора, 12» есть программы по глинотерапии для детей и взрослых, разработанные психологом и арт-терапевтом Светаланой Картининой.

Программа «Волшебная глина» рассчитана на детей от 5 лет.  Глина — мягкий, податливый материал, с которым ребенок может работать с закрытыми глазами. Даже вымешивание глины обладает терапевтическим эффектом, а тем более создание из нее художественных объектов, например, фигур животных или сказочных персонажей. Скульптура – самый наглядный из всех видов искусства и позволяет психологу наблюдать за состоянием ребенка. Работа с глиной помогает непоседливым детям научиться концентрироваться, самостоятельно регулировать свои эмоции и выходить из стрессовых состояний, снимает тревожность и  даже мышечные зажимы. И конечно, способствует развитию воображения и мелкой моторики. На занятиях дети лепят свою радость, страх или свой образ, а еще рисуют, танцуют, фантазируют и общаются.  Курс состоит из 10 занятий по 50 минут.

Подробнее о проекте.

 

Отзывы о «Кроличья нора, 12»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

Кроличья нора, 12 - адрес на карте

Фотографии к «Кроличья нора, 12»

Статьи по теме