МИСиС

МИСиС

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС существует с 1930 года. Дает образование в сфере науки, инженерии и инноваций.

Сегодня этот ВУЗ готовит инженеров и ученых в области металлургии и материаловедения, ресурсосбережения и экологии, экономики и управления, информатики и АСУ.

Отзывы о «МИСиС»

Ещё 28 отзывов
Полина Кафф 14 марта, 10:09

Я в этом году поступила на направление Металлургия, в будущем планирую работать по профессии, поэтому постараюсь учиться на совесть. И уже вижу, что это будет не трудно, поскольку преподаватели хорошие, и на лекциях нормально учат, не скучно, и понятно. Интересные работы в лаборатории. Лаборатория вообще супер, такое оборудование, ни за что не скажешь, что это учебная, самые настоящие исследования ведутся. И открытия делаются. Гордость регулярно охватывает, когда что-то новое появляется.

Александр 13 марта, 12:23

Наш Горный институт, наверное, самая "возрастная" часть МИСИС. И самая мною любимая. Преподаватели - колсмос, лаборатории - вообще огонь. Как и весь кампус - в самом сердце Москвы. Корпус круть, фигуры Горного и легенда, и предмет студенческих примет. Я до самого выпуска боялся их сосчитать. И сейчас не скажу, сколько. А то мало ли Если всерьез, то окончив МИСИС ни одного дня не искал работу, получил приглашение сразу после стажировки. теперь тружусь и отчетливо вижу, как будет развиваться карьера. Большу. роль играет еще и то, что в МИСИС мы все получили хорошее знание иностранного языка (углубленный английский на всех направлениях), вот только сейчас полностью оценил это благо.

Иван 15 февраля, 11:37

В прошлом году выбрал для поступления направление Металлургия. Сейчас уже учусь на треке Логистика и экодизайн индустриальных технологий. Неожиданно, правда? Это такая фишка у МИСИС, уж если развивать направление, то во всех отношениях. Трек интереснейший. Вопросы логистики сейчас одни из самых актуальных, и я не думаю, что актуальность уменьшится в ближайшие сто лет 😃 так что выбором доволен на сто процентов.

Инкогнито 13 февраля, 11:49

Хочется подчеркнуть, что в МИСИС очень много внимания уделяется не только молодежной науке, а это реально отличительная черта нашего университета - с первых курсом мы имеем возможность угл******* в исследования, участвовать в написании научных работ. Но что замечательно, университет много внимания уделяет и всестороннему развитию студентов. Внеучебная работа подразумевает не только песни, танцы и изобразительное искусство. Можно заниматься волонтерством, участвовать в хакатонах, принимать участие в работе интернационального клуба, и еще много-много всего. В итоге на диплом выходим многосторонними, умеющими работать, отдыхать и вести за собой. Мне нравится такой подход.

no name 23 января, 10:18

Отличный университет. Каждый год новые и новые треки. Иногда даже грустно, вот уже заканчивается обучение, а хотелось бы начать все с начала и взять новый трек. Иногда завидую первокурсникам. Ну, впереди магистратура, наверстаю. Что пожелать начинающим? Не лениться, не рассчитывать на случай, готовиться к занятиям постоянно, не мечтать, что за две недели все вызубришь и сдашь сессию. Тут такое не прокатит. И обязательно участвовать во внеучебной жизни. Время выбрать можно, а студенческая жизнь должна быть яркой. Здесь для этого созданы все условия.

Владислав 22 января, 10:56

Окончил МИСИС в 2020 году. Самые лучшие воспоминания. Отличный кампус в центре Москвы. Прогулки после пар в парке Горького. Классные столовые, где вкусно кормят. Много общежиттий, до самого дальнего в метро ехать м аксимум 20 минут. Общаги хорошие, наша так вообще суперская была, блок на 5 человек (двушка для старшекурсников и трешка для младших. На пятерых свой санузел. Хороший ремонт, оборудованная кухня. Короче, все для нормальной жизни. И главное - преподаватели. Самые лучшие. Строгие, знающие, готовые с тобой после лекции до поного понимания общаться. Но и на экзаменах спросить не забудут. В общем, не для лентяев место. Зато и авторитет у выпускников высокий. На нашем курсе все без исключения получили приглашения на работу после практики. То есть уже защищался диплом с четким пониманием, куда пойдешь после защиты. Это хорошая мотивация учиться по совести.

Ignateva 21 декабря 2023, 10:30

Чем мне нравится наш университет, что преподавательский состав очень разный по возрасту. И это сказывается на результатах. Почти все наши преподаватели совмещают преподавание с работой в науке, так что пары всегда интеречсны и практикоориентированы. И конечно, очень заражает отношение к своей теме каждого препода. По мне - они кайфуют от своей работы, это не может не отразиться на качестве преподавания\.

Зеро 20 декабря 2023, 05:53

Если говорить о досуге, то внеучебная работа в МИСИС организована на самом высоком уровне. Множество студенческих сообществ по интересам помогаю каждому из нас не только раскрыть свой творческий или технический апотенциал, но и дают возможность получать большую стипендию. Да-да. Чтобы стипендия была юольшая, нужно не только хорошо учиться, но и активно участвоват во внеучебной работе. Так что университет регулирует не только учеьный процесс, нас учат правильно распределять свое время и уметь не только хорошо работать, но и с толком отдыхать.

Монгол 29 ноября 2023, 11:47

Студенты МИСИС получают не только теоретические знания, но и практические навыки, благодаря многочисленным лабораторным работам и практикам. Благодаря этому, выпускники вуза успешно применяют свои знания в реальной жизни и получают высокооплачиваемую работу. МИСИС - это гарантия качественного образования и успешной карьеры. После 3 лет обучения я получил качественное образование, в достаточной мере владею английским языком и, как мне кажется, обладаю хорошими лидерскими навыками. Во всяком случае, так мне сказали, когда я получал приглашение на работу в компании, в которой проходил практику.

Макс 27 ноября 2023, 02:16

Я выбрал трек стратегического управления индустриальными комплексами и предприятиями и совсем не пожалел. Крутое и перспективное направление. Мне реально интересно сидеть на парах и учиться. Общага у нас чистая и дружная, с ребятами всегда весело. Радует, что есть активная и веселая студенческая жизнь, нет скучной и однообразной зубрежки - все на самых новых данных. Преподы у нас супер крутые с ними и общаться легко. Практика прошла на пять с плюсом: сам попробовал свою будущую работу в деле, убедился, чего стою. Сейчас получил приглашение на стажировку в компанию, принял и стаджируюсь во внеучебное время - значит, точно чего-то стою, а вернее, универ меня сделал хорошим специалистом (ну, или перспективным).

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события в городе

МИСиС - адрес на карте

Статьи по теме