Как снимать кино про литературу

Оценка редакции

Все, кому интересно поговорить о роли кино в жизни общества, узнать о детской и подростковой литературе, об авторах книг для детей и подростков, попробовать себя в роли сценариста фильма о детской литературе, приглашаются принять участие в круглом столе.

Сегодня абсолютно все говорят о ценности чтения и о том, что нужно или не нужно читать детям. А еще очень модно сравнивать кино и литературу: то ли одна другой мешает, то ли они находятся в строгой оппозиции. А организаторы круглого стола приглашают поговорить о дружбе: о том, что сама литература как вид искусства может стать предметом изображения в фильме. Причем литература не всякая, а именно детская или подростковая. Например, приключенческий фильм о жизни детского писателя... Или даже детектив. (Кстати, книгу о мультипликаторе или режиссере детских фильмов тоже можно обдумать).

Модератор круглого стола — Катя Асонова, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник МГПУ, куратор читательских программ БФ «Культура детства», руководитель проекта «Детские книги в круге чтения взрослых», автор статей по проблемам детского чтения и детской литературы.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Как снимать кино про литературу»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Как снимать кино про литературу»

Другие городские события / лекция