Детское царство в «Царицыно»

Оценка редакции

1 июня «Царицыно» окажется во власти самых маленьких посетителей: в музее будет проходить праздничная программа в честь Дня защиты детей.

Дети и их родители в этот день станут настоящими хозяевами Царицына. Их ждет удивительный мир забав и развлечений «Страны Играндии», экологическая игра-бродилка, рыцарские турниры, цирковые номера, мастер-классы и воркшопы, мультфильмы под открытым небом, 3D-рисунки на асфальте, танцевальные и музыкальные соревнования, фотосессии, познавательные интерактивные программы, выступления детей поэтов, выставки и подарки-игрушки.

В программе праздника:

  • На площадке перед шатром распахнет свои сказочные ворота «Страна Играндия» — это новый формат семейного досуга, в равной степени интересный как детям, так и взрослым. Здесь развернется театрализованное интерактивное действо, и каждый гость окажется вовлеченным в происходящие события.
    Играндия — вымышленная страна хорошего настроения, где обитают самые интересные и любимые всеми игры и игрушки. Коренные жители Играндии — сказочные персонажи Двое из Дворца, одинаковы с лица — устроят грандиозный праздник в честь дня рождения чудесной страны. Все гости получат шутливые имена — Игрята и Игруньи.
    Центром притяжения станет сценическая площадка, на которой будет проходить красочное представление с участием артистов детских и уличных театров, любимых героев детских телепрограмм и мультфильмов, артистов цирка и других.
    Место проведения: площадка перед шатром (проход от станции метро «Орехово»).
    Время проведения: 12:00-18:00.
  • В пейзажном парке состоится экологический квест «Про тех, кто растет и бегает». Дети вместе с родителями смогут отправиться в путешествие по царицынскому парку и узнать, какие животные обитают в заповеднике, какие деревья, травы и цветы растут здесь. Любознательные участники эко-квеста, прошедшие все задания, не останутся без сувениров.
    Место проведения: Пейзажный парк. Старт у Первого оранжерейного корпуса.
    Время проведения: 12:00-16:00.
    Справки по телефону: (495) 322 5659.
  • В III-м Кавалерском корпусе можно будет совершить путешествие в эпоху Советского союза. Интерактивная программа «Наше детство золотое» расскажет современным малышам, как прошло детство их родителей, а взрослые смогут испытать приятную ностальгию.
    Место проведения: III Кавалерский корпус.
    Сеансы в 11:30 и 15:00.
    Справки и запись по телефону: (499) 725 7228.

Все мероприятия бесплатны.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Детское царство в «Царицыно»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «Детское царство в «Царицыно»»

Другие городские события / воркшоп