Библионочь в библиотеке им. Достоевского

Оценка редакции

В рамках «Библионочи 2014» в библиотеке имени Достоевского прочитают лекцию о том, как отражались в языке и культуре представления людей о времени, а также пройдет показ анимационных фильмов фестиваля «Бессонница».

В программе:

  • Показ анимационных фильмов фестиваля «Бессонница» — современная анимация европейских режиссеров в исполнении художников для детей и взрослых.
  • Лекция «Поймать время за хвост», на которой каждый сможет узнать, как изменялись на протяжении веков представления о времени в языке и культуре. Лектор расскажет о базовых представлениях о времени, которые нашли отражение в естественном языке, попробует проследить историю изображения времени в различных видах искусства от эпохи античности до наших дней. Особое внимание будет уделено антропоморфным образам времени — Хроносу и Кайросу как двум ипостасям времени, а также метаморфозам их изображения в различные исторические периоды.
  • Лекция «Космос и ядерные технологии», на которой лектор расскажет об обеспечении безопасности на особо опасных объектах, связанных с ядерными технологиями, способах получения атомной энергии и космических атомных станциях нового поколения.
  • Лекция «Библиотеки мира: свое лицо, свой стиль» — мероприятие, посвященное брендингу и позиционированию ведущих библиотек мира, приуроченное к рестайлингу московской библиотечной сети. В рамках мероприятия специалисты по брендингу расскажут о наиболее интересных примерах позиционирования библиотек в разных странах мира, как визуальный язык формирует образ библиотеки у читателей.

Подробности можно узнать по телефону: (495) 917 3156.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Библионочь в библиотеке им. Достоевского»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Библионочь в библиотеке им. Достоевского»

Другие городские события / лекция