Мастер-класс по игре в айсшток
В марте пройдет уже ставший традиционным бесплатный мастер-класс по игре в айсшток, на котором представители Федерации айсштока России расскажут всем желающим правила игры, а также на практике покажут, как именно вводить в игру штоки!
Айсшток является одним из наиболее старинных способов европейского времяпрепровождения зимой. Свое начало он берет в альпийской народной игре «калюйтен». Существуют достоверные сведения, что игра «калюйтен» была широко распространена уже в XVI — XVII веках.
Айсшток — это баварская версия такого популярного вида спорта, как керлинг. Играют две команды, главная задача которых — бросить шток как можно ближе к «дому» и, в идеале, попасть в шайбу, расположенную в центре мишени.
Баварский айсшток — игра для тех, кто хочет получить море положительных эмоций и найти новых друзей, играя в одной команде.
В павильоне находятся две игровые дорожки, поэтому одновременно смогут соревноваться сразу четыре команды. Большой белый павильон для игры в айсшток находится в Центральной части парка, недалеко от эстрады «Солнечная».
Телефоны для справок: (499) 165 2427, (499) 166 6119.
На основе пресс-релиза
Отзывы о «Мастер-класс по игре в айсшток»
Читайте про другие
события
Фотографии к городскому событию «Мастер-класс по игре в айсшток»
Другие городские события / мастер-класс
Фестиваль Union
9 и 10 сентября на территории Дизайн Завода (Флакон) состоится двухдневный фестиваль UNION, на котором посетителей ждут различные музыкальные сцены, а также дизайнерский маркет, лекторий, арт галерея, перфомансы и другие активности.
Мастер-Класс «Войлочное Чудо»
На новогоднем мастер-классе вы узнаете технологию мокрого валяния, а также попробуете сделать из натуральной овечьей шерсти пару сувенирной обуви.