Crashed Ice: скоростной спуск на коньках

Оценка редакции

Спортсмены-экстремалы спустятся с Воробьевых гор на коньках — 8 марта в Москве пройдет третий этап соревнования по Ice Cross Downhill. Вход зрителей — свободный.

Ice Cross Downhill — это своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного кросса и бенди с той разницей, что соревнования проходят в городской среде. Спортсмены в полной хоккейной амуниции стартуют в группах по четыре человека и совершают спуск по ледяному желобу c препятствиями в виде уступов, трамплинов, ритм-секций и крутых поворотов. Побеждает тот, кто финиширует первым. Первый этап прошел 1 февраля в Хельсинки, Финляндия, второй — 22 февраля в г.Сент Пол, США. Третий ожидается в Москве, ну а завершит чемпионат гонка в канадском Квебеке.

Трасса на Воробьевых горах станет одной из самых длинных за всю историю чемпионата. Ее длина составит 455 метров, перепад высот – 50 метров. 7 скоростных поворотов, череда разнообразных препятствий и длинный пологий участок на финише «на выносливость» — райдерам придется выложиться на сто процентов, чтобы претендовать здесь на высокие очки. Спортсменам предстоит ехать с ледяной горы вниз на скорости до 70 км/час.

Вход зрителей на соревнования свободный. Проход в зону соревнований будет открыт со смотровой площадки Воробьевых гор (ул. Косыгина) и со стороны Воробьевской набережной.

Начало соревнований 8 марта в 18.00.

Отзывы о «Crashed Ice: скоростной спуск на коньках»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / спорт